Получение прав на управление транспортным средством в том числе категории Е

Получение прав на управление транспортным средством в том числе категории ЕПолучение прав на управление транспортным средством категории Е

Категория прав дает возможность управлять конкретным видом транспорта. Существует 6 основных категорий: A, B, C, D, M; 4 подкатегории: A1, B1, C1, D1; и категории, включающие вождение автомобиля с прицепом: BE, CE, DE, C1E, D1E. После 2013 года произошли некоторые перемены в стандартах в связи с введением новых транспортных средств. Существует «Законопроект о безопасности дорожного движения», где можно узнать о нововведениях.

В данный момент категория E была выведена. В замену ей добавили другие. В любом случае, чтобы действовали права на автомобиль с прицепом, придется менять ее. Также есть документ «О порядке замены водительских удостоверений с разрешенной категорией E». Причем, если категория получена до 2001 года, то это дает больше потенциальных возможностей при открытии новой: B, C, BE или CE. При открытии категории после 1 января 2001 года следует сдать экзамен.

Чтобы переключиться с автоматической на механическую коробку передач, также требуется сдать экзамен. Существуют различия в управлении, по этой причине действуют другие требования. Этот вопрос очень значим для представительниц женского пола, которые раньше пользовались АКПП, но были вынуждены пересесть на МКПП. Экзамен заключается только в езде на автодроме. При других условиях, придется сдавать полный экзамен.

Чтобы подготовиться к экзамену, можно купить билеты и выучить их. Также можно подтянуть свои знания в автошколе. Этот аспект уже будет платным. В интернете много информации, стоимость обучения везде различная, но на то, чтобы сдать на права цена в автошколе ДОСААФ более приемлемая, чем в других частных обучающих заведениях. На экзамен нужно приходит в удобной обуви. В особенности, это относится к девушкам, которые надевают обувь на шпильках и делают неподобающий макияж.

После сдачи экзаменов можно открывать категорию. Периодически следует сдавать экзамен на повышение квалификации. В России права действуют в течение 10 лет, после чего придется их менять. Следует обращать внимание на законы и не пытаться водить сомнительное транспортное средство. Как минимум, в такой ситуации, придется заплатить штраф в размере 5-15 тыс. рублей. В худшем – права отберут, а авто будет отправлено на штрафстоянку. Не нужно подвергать риску свои нервы и благополучие!

Водителям, часто использующим средние и тяжелые прицепы, нужно знать, что категории CE и DE – старше в отношении категорий C1E и D1E. Человек со старшей категорией может управлять транспортными средствами, которые указаны в младшей категории. Сотрудник ГАИ не наложит штраф и не отстранит от вождения.

Вдобавок ко всему вышеперечисленному, водителю следует помнить о том, что для каждого транспортного средства есть буксировочные стандарты, которые не стоит превышать.
21-03-2017, 10:20

Другие новости:

Экзамены на получение водительских прав с первого сентября будут сдавать по ...

Недавно появилось сообщение о том, что кандидаты в водители будут сдавать экзамены по новым

ГИБДД хотели ввести пошлину за сдачу экзаменов в автошколе

Министерство внутренних дел выступило с инициативой ввести государственную пошлину за сдачу

Посещение автошколы для кандидатов в водители станет обязательным

Премьер-министр РФ подписал закон, по которому исключается возможность самостоятельной подготовки

В России начали давать права нового образца

С первого апреля текущего года в России будут выдавать водительские удостоверения нового образца.

Основные категории водительских удостоверений

В настоящий момент существует пять основных категорий водительских удостоверений. Ими являются:

Водительская категория «С» и ее особенности

Довольно справедливо, что для того, чтобы иметь право садится за руль того или иного вида
Логин
Пароль
Запомнить