Компания Toyota объявила об отзыве автомобилей из-за подушек безопасности

Компания Toyota объявила об отзыве автомобилей из-за подушек безопасности

Компания Toyota начала глобальный отзыв автомобилей. Проблема была обнаружена в подушках безопасности. Всего будет отозвано 2 900 000 автомобилей, из них 6 401 машин из России. В 2017 году это первый отзыв автомобилей данным производителем.

Проблема в подушках безопасности связана с использованием в них нитрата аммония. Он имеет свойство портиться, и если автомобиль эксплуатируется во влажных условиях или при высоких температурах окружающего воздуха, данный процесс происходит быстрее. В результате, при нагреве машины может произойти взрыв подушек безопасности.

В России под отзыв попали модели Toyota Corolla (4317 машин), выпущенные с марта 2003 года по декабрь 2009, Toyota Auris (1899 автомобилей), выпущенные с октября 2006 года по май 2009 года, и Toyota Yaris (185 авто), сошедших с конвейера с сентября 2005 года по апрель 2009 года.

Все владельцы автомобилей, попадающих под отзыв, получат уведомления от официальных дилеров. Им будет произведена бесплатная замена подушек безопасности, а при необходимости сделан ремонт srs airbag. Производителем проблемных подушек безопасности являлась компания Takata. В суде США было установлено, что в фирме знали о возможных неисправностях, но все равно занимались поставками автопроизводителям.

За 2016 год компания Toyota проводила два отзыва своих автомобилей. Первый состоялся в середине лета. Было отозвано 149 603 автомобиля Toyota RAV4, выпущенных с 2005 по 2013 годы. Причиной отзыва стали боковые ремни безопасности задних пассажиров. При фронтальном столкновении была возможность их повреждения о каркас сидения.

Позже компания объявила об еще одном отзыве. Под него подпадали свыше 200 000 автомобилей, реализованных с 2007 по 2015 годы. Проблема заключалась в угольном абсорбере, который установлен в механизме поглощения паров. В процессе эксплуатации в нем начинала образовываться трещина, через которую выходил пар. А если заправить полный бак топлива, то и горючего. Это могло привести к возгоранию, но проблему удалось вовремя устранить.
12-04-2017, 22:41

Другие новости:

В России отзовут автомобили Toyota RAV4

Японские автомобилестроители объявили о том, что собираются отозвать на территории России

Более полумиллиона автомобилей Toyota Prius будут отозваны из-за проблем с ...

Японские автомобилестроители рассказали о том, что собираются отозвать шестьсот двадцать пять

Subaru отзовет в России две модели авто для ремонта

Автомобилестроительная компания Subaru объявила о том, что собирается отозвать на российском рынке

На сервис отправятся машины сразу семи автопроизводителей для ремонта блоко ...

Сразу семь автопроизводителей объявили об отзыве машин из-за неисправности системы, отвечающей за

Рекордный отзыв от Toyota

На сегодняшний день японская Toyota Prius с гибридной силовой установкой является наиболее

Отзыв Toyota в России

Российское представительство компании Toyota объявило в конце января о проведении небольшой
Логин
Пароль
Запомнить