В Европе провели краш-тест автомобилей Volvo S90 и V90

В Европе провели краш-тест автомобилей Volvo S90 и V90В Европе провели краш-тест автомобилей Volvo S90 и V90
 
Европейские тестеры из компании NCAP провели исследование двух новых автомобилей шведского производителя Volvo. Речь идет о седане S90 и универсале V90. Стоит отметить высокий успех данных транспортных средств, которые сумели завоевать высшие баллы в плане безопасности. Напомним, что сейчас не многие автомобилестроители могут похвастаться пятью звездами, завоеванными у Euro NCAP.
 
Компания ужесточила правила «естественного отбора», введя новое условие для получения максимальной оценки – наличие современных систем безопасности. Автомобили Volvo S90 и V90 могут похвастаться этим уже в базовой комплектации.
 
Стоковый вариант седана и универсала оснащается системой City Safety. Она включает в себя мониторинг окружающего пространства, следя за пешеходами и велосипедистами. Помимо этого в автомобилях устанавливается система экстренного торможения, включающаяся автоматически, если водитель вовремя не отреагировал на приближение препятствия.
 
С данным набором активной безопасности можно снизить вероятность столкновения, или уменьшить повреждения, если аварии все же не удастся избежать из-за изначальной высокой скорости езды. Так что в случае возникновения ДТП кузовной ремонт будет не таким дорогим и трудоемким. Узнать подробнее о данной услуге можно на сайте http://www.Kuzovnoi-Remont-SPb.ru.
 
Автомобили получили наивысший балл за предотвращение фронтального столкновения со статичной преградой. На скорости 40 километров в час удалось полностью избежать аварии, которую предотвратила система Autonomous Emergency Braking. Высокую оценку поставили тестеры седану и универсалу за предотвращение наезда на пешехода.
 
Сейчас компания Volvo ведет разработки и постепенно внедряет функцию, помогающую избегать столкновений с крупными дикими животными, например, с лосем. Но на этом инженеры шведского концерна останавливаться тоже не собираются. Они уверены, что уже к 2020 году пассажиры автомобилей будут настолько защищены, что не получат серьезных увечий ни при каких обстоятельствах.
24-04-2017, 13:25

Другие новости:

Mazda MX-5 не прошел европейский краш-тест

В конце прошлого года был проведен краш-тест автомобиля Mazda MX-5, сделанного в кузове родстер.

Отличные результаты показал автомобиль Volvo XC90 на краш-тестах

Европейская независимая компания провела краш-тесты автомобиля Volvo XC90. Новое поколение

На дорогах появится тысяча "разговаривающих" Volvo

Шведские автомобилестроители Volvo начали испытание своих "разговаривающих" между собой

Проведен краш-тест Mercedes-Benz GLA

Европейские эксперты дорожной безопасности провели краш-тест автомобиля Mercedes-Benz GLA.

Volvo: компания-легенда

Компания Volvo известна автолюбителям многих стран мира. Выпускаемые авто данной марки пользуются

Новый уровень безопасности от Volvo

Шведская компания Volvo не понаслышке знает об особенностях эксплуатации автомобилей в зимних
Логин
Пароль
Запомнить