В Америке представлена новая зимняя резина Sumitomo Ice Edge

В Америке представлена новая зимняя резина Sumitomo Ice EdgeВ Америке представлена новая зимняя резина Sumitomo Ice Edge
 
Компания Sumitomo представила свои новые зимние покрышки под названием Ice Edge. Стоит отметить, что это первая шипуемая резина бренда, которую он выпускает в продажу. До этого производители выпускали резину без металлических вставок в протекторах.
 
Производители рассказали, что данные покрышки разрабатывались с целью работы в суровых зимних условиях. Так что высока вероятность, что в будущем шины Sumitomo Ice Edge выйдут и на российский рынок.
 
На данный момент известно, что на американский рынок новинка выйдет уже в текущем году. Когда конкретно это произойдет, производители не уточняют. В официальной информации сказано, что всего будет выпущено пятьдесят семь типоразмеров. Покрышки Sumitomo Ice Edge могут использоваться на легковых автомобилях, а также на полноприводных кроссоверах и внедорожниках.
 
При изготовлении покрышек Sumitomo Ice Edge использовались передовые технологии компании. Это говорит о том, что новинка обладает высоким качеством и продвинутыми характеристиками. На заснеженной дороге они будут идеально передавать крутящий момент без пробуксовок и других неприятных моментов.
 
Стабильное сцепление с дорожным полотном будет в холодную погоду за счет силики, входящей в состав компаунда. Она же влияет на высокую производительность при езде по «снежной каше» в период, когда снег начинает постепенно таять. Продуманный протектор обеспечивает точное выполнение команд руля. То есть, управляемость будет на самом высоком уровне.
 
Производители также отмечают, что особый состав резиновой смеси в покрышках Sumitomo Ice Edge обеспечивает высокую прочность протектора при самых разных температурах. Это говорит о том, что пятно контакта всегда будет одинаковым, гарантируя качественное сцепление с дорожным полотном.
 
Конструкторы использовали особую технологию при нарезке ламелей, что дает увеличенное количество режущих кромок, которые важны при движении по льду и снегу.

30-04-2017, 09:33

Другие новости:

Представлен новый шинный бренд Iceland Tyres

На международном рынке в скором времени появится новый производитель покрышек Iceland Tyres.

Представлена новая всесезонная покрышка Hankook Kinergy 4S

Производители из Южной Кореи представили новый шинный продукт – Hankook Kinergy 4S. Это резина,

Cooper Tire предлагает новые продукты для зимы

Компания Cooper Tire собирается порадовать своих клиентов перед началом зимнего сезона. Они

Bridgestone научили свои шины впитывать влагу

Компания Bridgestone разработала инновационную технологию, благодаря которой сцепление колес с

Ford Edge получил версию на семь посадочных мест

Во время стартовавшего автомобильного форума в Гуанчжоу компания Ford провела презентацию

Sumitomo представил новые шины Dunlop Winter Maxx SV01

Концерн Sumitomo  представил новые зимние шины без шипов под названием Dunlop Winter Maxx
Логин
Пароль
Запомнить