Опубликованы свежие подробности об автомобиле Elextra

Опубликованы свежие подробности об автомобиле ElextraОпубликованы свежие подробности об автомобиле Elextra
 
Швейцарские разработчики автомобиля Elextra раскрыли ряд новых подробностей, касающихся транспортного средства. Стало известно, что электрокар сможет без подзарядки проезжать внушительное расстояние – порядка шестисот километров. При этом его средняя скорость может достигать отметки в сто километров в час.
 
Также производители рассказали, что автомобиль Elextra получит четыре двери и столько же посадочных мест. Привод будет на оба моста с возможностью независимо распределения усилий на каждое колесо. В источнике указывается, что конструкторы разработали шасси и кузов из карбонового волокна, что существенно легче, чем аналогичные детали из алюминиевого сплава. Производителям удалось снизить общий вес авто на двадцать пять процентов, что должно отразится на динамике и производительности транспортного средства.
 
Из чего изготовлены колеса, в компании не рассказали, но видно, что они имеют интересную и довольно сложную форму. Потому при необходимости произвести ремонт дисков, лучше всего обращаться к проверенным мастерам.  Только в этом случае можно гарантировать высокое качество проделываемой работы.
 
Приводить в движение автомобиль Elextra будут два электрических двигателя. Их общая мощность составляет шестьсот восемьдесят лошадиных сил. Каждый мотор устанавливается на свою ось. За счет высокой производительности и низкой массы автомобиля, конструкторам удалось добиться невероятной динамики. Электрокар способен развивать сто километров в час всего за две с третью секунды.
 
Максимальная скорость с целью обеспечения безопасности ограничивается электроникой. Водитель электрического суперкара не сможет разогнаться быстрее двухсот пятидесяти километров в час. В компании отмечают, что машина сможет посоревноваться за звание быстрейшего транспортного средства, выпускаемого серийно и допущенного на дороги общего пользования.
 
Известно, что тираж автомобиля Elextra превысит отметку в сто экземпляров. Единственное, что пока остается в тайне – это розничная стоимость электрокара.
18-05-2017, 15:21

Другие новости:

Nissan собирается выпустить дешевый электрокар

Японские автомобилестроители из компании Nissan рассказали о том, что они собираются значительно

Заряженные автомобили Audi получат новый двигатель

Немецкие автомобилестроители из компании Audi рассказали о том, что был разработан новый мотор,

Стали известны характеристики автомобиля Tesla Model 3

Недавно американские автомобилестроители раскрыли некоторые подробности касательно электрокара

Купе BMW M2 получило заряженную версию

Немецкие автомобилестроители показали заряженный вариант модели BMW M2. Под капотом купе появился

Mercedes-Benz построит электрокар с большим запасом хода

Немецкие автомобилестроители из компании Mercedes-Benz рассказали о том, что собираются

Электрокар Toroidion 1MW получит 1341 лошадиную силу

Финская компания Toroidion собирается показать на выставке в Монако свой концептуальный автомобиль
Логин
Пароль
Запомнить