Как выбрать автомобильный подъемник

Как выбрать автомобильный подъемникКак выбрать автомобильный подъемник

Автомобильные подъемники используются, в основном, для ремонта и обслуживания транспортных средств. Выбор подъемного механизма зависит от вида предполагаемых работ, автомобилей, которые потребуется поднимать, размера помещения, финансовых возможностей и от многих других параметров.

В настоящее время можно приобрести автомобильные подъемники с электромеханическим, электрогидравлическим или пневматическим типом привода. Первый тип механизмов привлекает за счет небольшой цены, поэтому такие подъемники часто приобретают начинающие автосервисы. Недостатком является присутствие в конструкции пары винт-гайка. Она часто выходит из строя, а ее обслуживание и замена всегда составляет проблему.

Подъемники электрогидравлического типа имеют более высокую стоимость. Но при этом обладают рядом преимуществ по сравнению с механизмом предыдущего типа. Такие конструкции работают быстро, при этом тихо и плавно. Они потребляют меньше энергии, а если отключится электричество, поднятый автомобиль можно опустить. Конструкция безопасная, ее легко обслуживать и она имеет большой срок службы. За счет этого в Санкт-Петербурге, в компании ООО "МАХА Руссиа” и в других специализированных магазинах, такие подъемники пользуются большим спросом.

Пневматический привод увеличивает скорость работы механизма. Он присутствует в подъемниках ножничного типа. Работает такая система за счет сжатого воздуха. Устанавливаются такие механизмы в тех автосервисах, где бывают частые перебои с электроэнергией.

При выборе подъемника стоит также обращать внимание на такие характеристики, как масса конструкции, грузоподъемность, скорость работы, максимальная высота подъема и многие другие.

Если автосервис специализируется на работе с тяжелыми транспортными средствами, то стоит сразу купить четырехстоечный подъемник. С его помощью можно поднимать практически любые машины. Масса конструкции будет иметь значение, если фундамент в помещении слабый. Тяжелая конструкция плюс пара тонн поднимаемого автомобиля может привести к неприятностям. Высота подъема зависит от типа выполняемых работ. Если сервис специализируется лишь на шиномонтаже, обслуживании тормозной системы и соседних к ней элементов, то подъемники с большой высотой подъема не нужны. Важной характеристикой является максимальный уклон подъемника, то есть его геометрические размеры.
19-05-2017, 04:05

Другие новости:

Как правильно выбрать резину для квадроцикла

При использовании квадроциклов правильный выбор резины имеет большое значение. От него во многом

Рекомендации по выбору откатных ворот

Большой популярностью среди владельцев частных домостроений пользуются ворота откатного типа. Они

Гидравлический пресс и пневматический гайковерт: как выбрать, типичные ошиб ...

Виды прессов и гайковертов. Особенности оборудования для автосервиса. Хотите купить гайковерт или

Крюки крановые - незаменимые грузозахватные механизмы для зацепления и пере ...

На сегодняшний день крюк крановый считается одним из самых распространенных видов грузозахватного

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,

Какое выбрать оборудование для современного автосервиса?

С каждым годом появляется все больше машин. Все они выходят на новый уровень, модернизируются и
Логин
Пароль
Запомнить