Сотрудники автомобильного завода Тесла снова жалуются на плохие условия труда

Сотрудники автомобильного завода Тесла снова жалуются на плохие условия трудаСотрудники автомобильного завода Тесла снова жалуются на плохие условия труда
 
В прессе появилась информация о том, что на заводе автомобилестроительной компании Тесла в калифорнийском городе Фримонте не соблюдаются нормальные условия труда. Сами работники начали жаловаться на то, что руководство совсем не следит за их благополучием, а только старается выполнить амбициозные заказы Илона Маска.
 
Это уже не первый случай, когда сотрудники этого предприятия бьют тревогу. Они отмечают, что на предприятии в сборочных цехах нет должного оснащения, оттого большинство физически тяжелых операций приходится выполнять вручную. Есть подъемники для автомобилей, которые легко справляются при манипуляциях с базой, но для монтажа тех или иных узлов нет специальных манипуляторов. Подъемники для авто можно купить на сайте, перейдя по ссылке.
 
Один из сотрудников, который обратился в прессу, с иронией сказал, что на заводе все инновационное и современное, и только рабочие остались «древними», как будто из средневековья. Был случай, когда один из сборщиков от усталости просто упал на пол, разбив себе лицо и, получив ряд других увечий. Руководство приказало остальным сотрудникам продолжать выполнять свои обязанности, оставив потерпевшего лежать на полу.
 
Отмечается, что Илон Маск имеет амбициозные планы, которые собирается реализовать в определенные сроки. Но только люди, которые работают на его предприятии, не успевают, отчего происходят подобные проблемы. Люди работают на износ, выжимая из себя все, что можно, только чтобы не получить штрафных санкций со стороны руководящего персонала.
 
Производственные травмы – это теперь не редкость. Например, один из рабочих получил межпозвоночную грыжу из-за того, что в течение долгого времени вынужден был работать с постоянно поднятыми вверх руками. Если бы было специальное оснащение, работу можно было выполнить гораздо проще, и никаких проблем со здоровьем не появилось.
 
Свои травмы и увечья сотрудники автомобильного завода тщательно скрывают. Так как, если признаться в них, то руководство переведет человека на более легкую работу, отчего заметно снизится его заработная плата. Илон Маск, с которым связались журналисты по телефону, отрицает все, говоря, что на предприятии все хорошо, и оснащение постоянно улучшается.
20-05-2017, 19:38

Другие новости:

В Калининграде начали собирать новые автомобили Hyundai

Корейские автомобилестроители начали собирать разу три новые модели в России. Производство

Второй кроссовер Tesla будет называться Model Y

Недавно у руководителя компании Tesla спросили, будет ли еще у них автомобиль с дверьми тапа

На заводе Ford Otosan выпущен юбилейный грузовик

Завод Ford Otosan, расположенный в турецком городе Иненю, выпустил юбилейный грузовик. Это был

Volkswagen решился выпускать семиместный кроссовер

Прошел уже месяц после того, как руководство концерна Volkswagen приняло судьбоносное решение.

Техническое оснащение СТО-мастерской

Для того, чтобы оптимизировать все процессы работы СТО нужно не только грамотно организовать

Новые каникулы УАЗ

Представители отечественного автопроизводителя УАЗ сообщили, что выпуск новых машин приостановлен
Логин
Пароль
Запомнить