Kia Soul нового поколения начнут продавать в России с первого июня

Kia Soul нового поколения начнут продавать в России с первого июняKia Soul нового поколения начнут продавать в России с первого июня
 
Корейские автомобилестроители решили расширить моторную гамму своего кроссовера Kia Soul, продаваемого в России. Автомобиль собираются оснастить новым двигателем после смены поколений. Продажи новинки стартуют первого июня текущего года. К этому моменту производители пообещали раскрыть стоимость и комплектации кроссовера с новой силовой установкой.
 
Известно, что мотор, который добавят в моторную гамму, будет иметь объем две тысячи кубических сантиметров. Этот агрегат способен генерировать сто пятьдесят лошадиных сил, а его максимальный момент кручения, передаваемый на колеса, составит сто девяносто два ньютонометра.
 
Производители отметили, что данный мотор будет комплектоваться исключительно автоматом с шестью диапазонами переключения. Названа динамика нового кроссовера. С нуля до ста километров в час автомобиль будет разгоняться примерно за десять с четвертью секунды.
 
В остальном оснащение транспортного средства останется прежним, как и было до этого момента. Расширить ее можно самостоятельно, установив съемную тонировку. Это и комфортно и вполне легально. Напомним, что нынешняя версия Kia Soul, продаваемого в России, предлагается отечественным покупателям с тремя бензиновыми агрегатами.
 
Все три мотора имеют одинаковый объем – тысячу шестьсот кубических сантиметров. Первые два мотора атмосферные, их отдача составляет сто двадцать четыре и сто тридцать две лошадиные силы. Отличаются они системой впрыска. В первом случае она распределенная, а во втором – непосредственная.
 
Топовый мотор, который не потеряет с выходом новинки своего статуса, оснащается турбиной. Благодаря этому его отдача достигает отметки в двести четыре лошадиные силы. На данный момент базовая версия кроссовера Kia Soul обходится покупателям в восемьсот шестьдесят девять тысяч и девятьсот рублей. Топовый вариант стоит ровно на полмиллиона дороже.
 
Какова будет стоимость Kia Soul с 2-литровым агрегатом, не берутся судить ни эксперты, ни автомобильные критики. Все станет известно ближе к первому июня.
26-05-2017, 16:49

Другие новости:

Кроссовер Honda CR-V получит 7-местную версию

В Таиланде была показана 7-местная версия Honda CR-V

В России появится Jeep Compass нового поколения

Стало известно, что в скором времени на российском рынке появится автомобиль Jeep Compass нового

Корейцы представили обновленный Kia Soul

Корейские автомобилестроители представили официально обновленный вариант кроссовера Kia Soul.

Названа стоимость кроссовера Renault Kaptur

Презентация автомобиля Renault Kaptur прошла не так давно. И уже сейчас производители раскрыли

Новый KIA Soul получил премию iF Product Design Award

Новое поколение мини-кроссовера KIA Soul удостоилось награды весьма престижного международного

KIA Soul EV

В нынешнем году в продаже может появиться компактный корейский кроссовер KIA Soul с электрической
Логин
Пароль
Запомнить