Изобретено устройство, которое предотвратит угон автомобиля, вовремя оповестив водителя об опасности

Изобретено устройство, которое предотвратит угон автомобиля, вовремя оповестив водителя об опасностиИзобретено устройство, которое предотвратит угон автомобиля, вовремя оповестив водителя об опасности
 
Американские изобретатели представили уникальный гаджет, который сможет остановить угонщиков, взламывающих транспортное средство. Речь идет о камере с углом обзора в триста шестьдесят градусов. То есть, окуляр может «смотреть» во все стороны, отслеживая подозрительные движения вокруг автомобиля.
 
Называется новинка Secure360. Она крепится на лобовое стекло внутри автомобиля, и при необходимости передает сообщение на смартфон владельца транспортного средства. Оповещение происходит при помощи специального приложения, которое следует установить на смартфон.
 
Так что покупателям Secure360 следует внимательно следить за состоянием своего смартфона. Малейшие неисправности могут повлечь за собой более серьезные неприятности. Так что если у автомобилиста смартфон марки Xiaomi, и его срочно нужно отремонтировать, то делать это следует только в фирменных и проверенных сервисных центрах. Ведь только тут операция будет дешевой и качественной, а главное, будет выполнена максимально быстро.
 
Помимо своей основной функции, Secure360 имеет ряд дополнительных опций, которыми тоже можно воспользоваться автомобилисту. Во-первых, водитель сможет при помощи голосовых подсказок дать команду камере снимать видео во время движения автомобиля.
 
То есть, это будет своего рода видеорегистратор, который пересылает видеоролик на все то же приложение, установленное в смартфоне. В случае возникновения ДТП камера начнет фиксацию изображения в автоматическом режиме, как только система почувствует опасность столкновения.
 
Это видео, по мнению экспертов, можно будет использовать в качестве доказательства вины или невиновности автомобилиста. Это очень удобное устройство, стоимость которого составляет двести сорок девять долларов США. Будет и улучшенная версия данного гаджета, оснащенная дополнительно модулем 4G. В этом случае стоимость возрастет ровно на сотню долларов.
 
Как скоро новинка может появиться в свободной продаже, изобретатели не рассказали. Возможно, сейчас идут подготовительные работы, связанные с патентованием и созданием торговой марки.
14-07-2017, 16:35

Другие новости:

Использование зеркала в качестве навигатора

Современные технологии дошли до того, что и автомобильное зеркало заднего вида способно

Компания Apple рассказала, какие машины оснащены их комплексом CarPlay

Американская компания Apple является одной из первых, кто интегрировал свое программное

Видеорегистратор – это вещь, которая нужна каждому автомобилисту

Выезжая на дороги общего пользования, каждый водитель подвергается опасности. Но это понятно, так

Как правильно подбирать моторное масло для своего автомобиля?

Каждый автомобилист тщательно следит за своим транспортным средством, чтобы оно не подвело его в

Из чего состоит автомобильный генератор?

В каждом автомобиле должен быть генератор. Это устройство, которое преобразовывает механическую

Автомобили Kia будут заводиться от смартфона

Корейские производители автомобилей Kia разработали совместно с российской фирмой bright box
Логин
Пароль
Запомнить