Компания Polestar собирается выпустить собственный суперкар

Компания Polestar собирается выпустить собственный суперкарКомпания Polestar собирается выпустить собственный суперкар
 
Официальный тюнер компании Volvo – Polestar не так давно объявил себя самостоятельным производителем автомобилей. Теперь они будут не только улучшать машины шведского концерна, но и смогут под собственным именем выпускать транспортные средства.
 
Первым их детищем станет суперкар, отдача которого составит приблизительно шестьсот лошадиных сил. Это довольно внушительный параметр, добиться которого можно только благодаря комплексному подходу при переделке автомобиля. Более простой, но не менее эффективный способ усилить отдачу силовой установки – произвести чип-тюнинг, то есть, преобразование блока управления мотором. Подробнее об этом можно узнать на сайте https://sto.ms/chip-tunings/chip-tunings.
 
Что касается нового суперкара от Polestar, то его планируют построить, используя платформу шведского производителя. Аналогичная база применялась при строительстве седана S60 нового поколения. Напомним, этот автомобиль будет официально представлен только в будущем году.
 
Вероятнее всего, новый суперкар Polestar будет приводиться в движение за счет гибридной силовой установки. За основу будет взят бензиново-электрический вариант внедорожника XC90. В его состав входит бензиновый агрегат объемом два литра, усиленный турбиной, а также электрический мотор.
 
Суммарно гибрид выдает четыре сотни лошадей, а максимальный момент достигает отметки в шестьсот сорок ньютонометров. Проведя соответствующие преобразования и усиления, специалисты Polestar планируют добиться отдачи в шестьсот лошадей от этого гибрида.
 
Уже есть информация о том, что презентацию нового суперкара компания Polestar запланировала на осень текущего года. Если все будет производиться без задержек, то машина будет показана зрителям автомобильного салона во Франкфурте, напомним, что данное мероприятие ежегодно проводится в сентябре.
 
До июня текущего года компания Polestar была заводским тюнером Volvo, но теперь имеет собственного руководителя и собственные планы на будущее. Концепцию в создании собственной автомобильной линейки разработал нынешний глава Polestar Томас Ингенлат.
20-07-2017, 12:45

Другие новости:

Компания Volvo запустит свой собственный сервис проката автомобилей

Руководство шведского автомобилестроительного концерна Volvo рассказало о том, что они хотят

Volvo планирует новую комплектацию для S90

Компания Volvo рассказала о том, что планирует расширить моторную гамму своего нового флагманского

Тюнеры из AMG могут вскоре выпустить собственный автомобиль

Немецкое ателье AMG, которое является заводским тюнером компании Mercedes-Benz, вскоре может стать

В Женеве представлен уникальный суперкар GTA Spano

На Женевском автосалоне был представлен итальянский суперкар GTA Spano. Уникальность данного

Volvo перестанет участвовать в чемпионате STCC

Директор маркетингового отдела шведской компании Volvo Алан Виссер выступил перед журналистами. На

На автосалоне в Детройте будет представлен суперкар Acura NSX

Многие поклонники спортивных автомобилей с нетерпением ждут появления нового поколения суперкара
Логин
Пароль
Запомнить