ТОП 10 машин собранных своими руками


ТОП 10 машин собранных своими руками
ТОП 10 машин собранных своими руками
ТОП 10 машин собранных своими руками
ТОП 10 машин собранных своими рукамиТОП 10 машин собранных своими рукамиТОП 10 машин собранных своими рукамиТОП 10 машин собранных своими рукамиТОП 10 машин собранных своими рукамиТОП 10 машин собранных своими руками

Современный автопром предлагает людям множество вариантов машин для покупки. Но даже такое разнообразие устраивает далеко не всех. Поэтому находятся люди, которые собирают собственные автомобили из подручных материалов и деталей от других машин. В сегодняшней подборке мы собрали ТОП 10 самых интересных самодельных машин, которые существуют в мире.

Украинский спорткар «Валентина»

Одним из интересных самодельных автомобилей, который, кроме всего прочего, еще и был создан в Украине, является спортивная машина Валентина.

Это чудо техники создал по своему личному проекту Николай Тараканов, уже будучи на пенсии. Передняя часть авто напоминает по внешнему виду легендарный McLaren, а корма (то есть, задняя часть) самодельной машины смахивает на скоростной современный самолет или даже военный истребитель.

Если поставить в уникальную машину Валентину движок на 700 лошадиных сил, можно обеспечить очень быстрый разгон машины до 400 километров в час при том, что сам спорткар весит порядка полутора тонн. Сейчас же в Валентину поставлен заводской двигатель от BMW на 120 лошадиных сил. Кроме этого заводскими у машины идут только шины, а вот все прочие детали созданы вручную.

Внедорожник из Казахстана

В большинстве случаев, самодельные машины создают не только для красоты и скорости, но еще и подстраиваясь под условия окружающей среды. Так появился мощный и стильный самодельный внедорожник «Чёрный ворон».

Его собрал молодой человек из Караганды. Отличительной особенностью автомобиля стал крайне высокий клиренс, который позволяет машине без труда пробираться даже по самым сложным участкам бездорожья.

Внутри «Чёрный ворон» укомплектован двигателем на 170 лошадей, что позволяет ему набирать до 90 километров скорости при езде по пересеченной местности. Объем движка при этом составляет пять литров.

Киевский Bizon

Еще один чудо-автомобиль, о котором хочется рассказать, был собран в Киеве Александром Чупилиным и его сыном. Он получил название Bizon, которому полностью соответствуют технические характеристики авто. Внедорожник имеет мощность в 137 лошадей и без труда развивает высокую скорость даже в труднопроходимых местах.

Отдельно стоит отметить оригинальное оформление внутренней части авто: в салоне находятся три ряда сидений для комфортного размещения 9 человек, а в крышу встроена удобная и функциональная палатка, позволяющая путешественникам ночевать с комфортом в полевых условиях.

Rolls Royce Phantom из Казахстана

Нередко молодые инженеры не столько стремятся создать что-то новое в своем авто, сколько просто стараются сделать копии известных марок. Такой машиной стал Rolls Royce Phantom, собранный инициативным молодым человеком из небольшого городка в Казахстане. Внешне машина полностью идентична своему оригиналу, а вот по «начинке» конечно же несколько отстает от легендарного подлинника.

Руслан Муканов, создатель машины, говорит, что в общей сложности потратил на нее порядка трех тысяч долларов. Согласитесь, это весьма скромная сумма, если учесть, что оригинал стоит около полумиллиона.

Электромобиль из Камбоджи

Мужчина из королевства Камбоджи создал свой уникальный электромобиль с условным названием Angkor 333, который является экологичным и экономичным видом городского транспорта. Правда, машина рассчитана всего на два посадочных места.

Самодельный Бэтмобиль

Ли Вейлей, инженер из Шанхая, создал свой собственный Бэтмобиль. Конечно же, его авто не разгоняется до 500 километров и не имеет такого мощного вооружения, как подлинник из кино, зато внешне полностью соответствует легендарной машине, так что фанаты даже киносаги с трудом могут найти хоть какие-либо отличия.

По словам создателя, на постройку авто он потратил порядка 10 тысяч долларов. Зато теперь сможет с легкостью окупить эту сумму, участвуя во всевозможных выставках и тематических мероприятиях.

«Детский» Lamborghini

Создатель этой машины, китаец Гуо, с детства увлекался механикой и инженерной наукой, но волею судеб всю жизнь проработал в сфере фермерского хозяйства. Выйдя на пенсию, он решил осуществить свою мечту и создал прекрасную миниатюрную копию знаменитой Lamborghini.

Машина работает на электродвигателе и, несмотря на свои крошечные размеры, может проехать без подзарядки порядка 60 километров по городу или трассе. Авто получило имя своего создателя – Old Guo – и оценивается по затратам на разработку менее чем в 500 долларов.

Lego-автомобиль

Два молодых человека, проживая на разных концах света (один в Румынии, а второй в Австралии), решили создать свой уникальный автомобиль, используя при этом для корпуса исключительно детали конструктора Lego. В итоге машина не просто была создана как прототип, но еще и отлично перемещается на пневмодвигателе. Правда, максимальная скорость агрегата всего 28 километров в час.

На разработку итоговой модели машины, которую создатели назвали Super Awesome Micro Project , ушло более полумиллиона деталей конструктора, а также порядка 4 месяцев проектирования и сбора. Тем не менее, результатом вполне можно гордиться!

Машина вверх ногами

Интересной моделью самодельного авто является версия американского инженера SpeedyCop, который создал перевернутую машину. Внешне она создает именно такие впечатления: колеса смотрят в небо, а крыша плотно лежит на земле. На самом же деле это просто особый концепт, который был разработан как иронический ответ на современные гоночные авто.

Upside Down Camaro на самом деле представляет собой кузов перевернутого Chevrolet Camaro 1999 года выпуска. Стоит такое чудо техники чуть меньше 500 долларов. Это оправдано еще и тем, чтобы создатель имел возможность выставить свое «произведение» на пародийные гонки 24 Hours of LeMons.

Самодельный болид

А вот инженер из Боснии, Кузманович Мисо, создал уже не пародию на гоночный автомобиль, а полную копию полноценного гоночного болида Формулы 1. Его авто не только внешне повторяет легендарные контуры запредельно дорогой машины, но еще и обладает весьма мощными внутренними параметрами.

Так машина способна разгоняться до 250 километров в час при мощности в полторы сотни лошадиных сил, жители родного города уже прозвали инженера ласковым именем «Боснийский Шумахер».

9-08-2017, 23:27

Другие новости:

Представлена еще одна спецверсия Rolls-Royce Phantom

Британские автомобилестроители из концерна Rolls-Royce задумали выпуск еще одной специальной

Представлен эксклюзивный автомобиль Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe Nigh ...

Британские автомобилестроители представили особую версию кабриолета Rolls-Royce Phantom Drophead

Суперкар Pagani Huayra подарили на 15-летие жителю Таиваня

Один тайваньский подросток получил на свое пятнадцатилетие очень дорогой подарок – суперкар Pagani

Тюнинг Lamborghini Aventador от мастеров из DMC

Немецкие тюнеры, работающие в ателье DMC, создали усиленный вариант автомобиля Lamborghini

Новый спортивный седан Chevrolet SS

Американский автопроизводитель создал новый седан Chevrolet SS. Эта модель создана на основе

Toyota Camatte57 – первый детский спорткар

Японские автомобилестроители создали первый в мире игрушечный детский спорткар, который получил
Логин
Пароль
Запомнить