Еще один экземпляр Ferrari LaFerrari Aperta будет выпущен ради благотворительности

Еще один экземпляр Ferrari LaFerrari Aperta будет выпущен ради благотворительностиЕще один экземпляр Ferrari LaFerrari Aperta будет выпущен ради благотворительности
 
Стало известно, что компания Ferrari собирается выпустить еще один автомобиль под названием LaFerrari. Машина будет собран в кузове кабриолет, соответственно, она должна получить к своему названию приставку Aperta. Продажей транспортного средства займется один известный итальянский аукционный дом.
 
Деньги от продажи супергибрида-кабриолета пойдут на благотворительность. Стоит отметить, что подобные действия компания уже совершала ранее. Тогда они построили один «лишний» экземпляр купе Ferrari LaFerrari, и тоже продали его с молотка. Деньги пошли тогда на помощь людям, которые пострадали во время землетрясения, произошедшего в центральной части Италии.
 
Тогда за автомобиль удалось выручить девять миллионов долларов. На этот раз эксперты ожидают меньше получить. Предполагается, что Ferrari LaFerrari Aperta будет продан за сумму от трех до четырех миллионов евро. Но высока вероятность, что за эксклюзивный гибрид будут бороться до последнего, тогда стоимость лота может серьезно возрасти.
 
Под капотом Ferrari LaFerrari Aperta будет установлен такой же двигатель, который ставится на купе. Речь идет о двенадцатицилиндровом V-образном агрегате, объем которого составляет шесть тысяч триста кубических сантиметров. Для ухода за такими дорогими и ответственными деталями следует приобретать только высококачественные смазочные материалы. Хорошая смазка, как утверждает компетентный источник, сумеет значительно продлить срок эксплуатации любого узла и агрегата.
 
Помимо ДВС гибридный суперкар Ferrari LaFerrari Aperta имеет электрический мотор с блоком литиевых аккумуляторов. Суммарная мощность силовой установки достигает девятисот пятидесяти трех лошадей. В качестве трансмиссии используется автоматическая коробка скоростей с семью диапазонами.
 
Автомобиль Ferrari LaFerrari Aperta отличается высокой динамикой. Он способен за три секунды разогнаться до скорости в сто километров в час. А максимальный разгон составляет триста пятьдесят километров в час.
26-08-2017, 11:10

Другие новости:

Представлен премиальный седан Genesis G80

На недавней выставке, которая проходила в Пусане, корейские автомобилестроители представили свой

Шесть автомобилей Ford оценили в одиннадцать миллионов долларов

Недавно стало известно, что на аукционе выставлено сразу шесть автомобилей компании Ford, общая

Рассекречен автомобиль Ferrari LaFerrari FXX K

Итальянские автомобилестроители рассекретили трековый вариант гибридного купе, который получил

Подразделение Special Projects создало автомобиль за $4 миллиона

Один из клиентов компании Ferrari сделал заказ на создание эксклюзивного суперкара F12 TRS.

Audi A3 в кузове кабриолет добрался до России

Российские представительства компании Audi начали принимать заявки на приобретение модификации

Автомобиль Jaguar F-Type может быть представлен в новом кузове

Недавно стало известно о том, что компания Jaguar может выпустить новую модификацию своего
Логин
Пароль
Запомнить