Равон Нексия – проверено временем, создано заново!

Равон Нексия – проверено временем, создано заново!Нексия, автомобиль который в России становился уже «автомобилем года», стоит ли его представлять? Огромное количество Россиян знают все плюсы и минусы этого автомобиля, не понаслышке. К плюсам автомобиля относят его надежность, неприхотливость, отказоустойчивость. Прошлые поколения Нексии: n100 основана на разработке GM Opel Cadet, n150 Рестайлинг произведенный на Узбекском заводе GM Uzbekistan.

Текущее поколение нексии называется Равон Нексия Р3 (Ravon Nexia R3). Который представляет собой Шевроле Авео т250 (дорестайлинговая, не последняя версия). Однако если сравнивать с предыдущими версиями автомобилей Нексия, отличия существенные.

Проработана система безопасности – и крепления для детских автомобилей, подушки безопасности, abs и egr. Все что нужно для большей безопасности автомобиля. Под капотом стоит 1.5 литровый двигатель DOHC с двумя распредвалами и цепным приводом, который собирают там же в Узбекистане. В качестве коробки предлагается как механическая, так и автоматическая. Зависит от комплектации автомобиля. Можно выбрать себе по карману. Подвеска автомобиля: передняя популярная MacPherson (Мак Ферсон) – простая и надежная в обслуживании. Задняя подвеска – полузависимая торсионная, в основе которой торсионная балка с рычагами.

Динамика автомобиля в разгоне – на автоматической коробке: 12.3 секунды до 100 км, на механике машина разгоняется за 12.2 секунды до сотни.

Дорожный просвет автомобиля, или клиренс составляет 154.8 мм, что позволит вполне комфортно парковаться, маневрировать на дороге. Объем багажника составляет 400 литров, куда может поместиться достаточно груза для большинства случаев.

Но что же с качеством окраски кузова? Не будет ли ржаветь машина, как некоторые предшественники из Узбекистана? Автозавод дает вполне четки ответ на этот вопрос. Утверждает что пересмотрел и переоборудовал свою линию лакокрасочного цеха. Теперь она работает лучше чем раньше, благодаря технологиям вакуумной очистки и другим новшествам. Производитель дает гарантию на качество лакокрасочного покрытия 3 года. А также утверждает что новая технология, не оцинковка, позволит машине противостоять коррозии более уверенно чем раньше.

Модельный ряд компании Ravon, кроме Nexia R3 составляют такие автомобили как R4, R2, Ravon Gentra (Джентра) – многие из которых на Российском и рынке СНГ уже известны под другими значками. Однако большинство из них собраны на том же автомобильном заводе в Узбекистане.

По материалам: ravon2.ru



8-09-2017, 08:55

Другие новости:

На заводе Ford Otosan выпущен юбилейный грузовик

Завод Ford Otosan, расположенный в турецком городе Иненю, выпустил юбилейный грузовик. Это был

Новый двигатель для Chery Bonus 3

Руководство китайской компании Chery объявило об использовании для своего седана Chery E3, который

Автосалон Шевроле представляет новинку 2014 года Chevrolet Cruze

Автосалон Шевроле в 2014 году представил вниманию автолюбителей новую модель Chevrolet Cruze.

Lada Vesta получит рулевое управление от Рено

Стало известно, что новый автомобиль АвтоВАЗа – Lada Vesta получит некоторые детали от Renault

Daewoo Nexia: обзор технических характеристик

Daewoo Nexia можно смело назвать «народным» автомобилем. Эти машины можно встретить практически в

Очередная новинка от Geely

Китайский производитель компания Geely планирует в нынешнем году предложить российским
Логин
Пароль
Запомнить