Теперь у грузовиков в пределах Садового кольца будет отдельная парковка

Теперь у грузовиков в пределах Садового кольца будет отдельная парковкаТеперь у странствующих грузовиков в пределах Садового кольца будет отдельная парковка

Для того чтобы грузовые автомобили могли свободно парковаться в пределах Садового кольца, для них должны отвести специальные места. Они будут предназначены для кратковременной парковки, чтобы они могли разгружать и загружать товары.

"М24" сообщает, что им готовы выделить места, где относительно низкая пропускная способность и достаточно высокая концентрация торговых и офисных объектов. Но также, для пользования этими стоянками будут введены определенные ограничения, грузовикам  пользоваться этими стоянками можно будет только в определенное время суток. Но какое именно время это будет, пока не известно.

Предполагается, что на то время, которое будет отведено грузовикам для погрузки и разгрузки товаров, стоянка для остального автомобильного транспорта будет запрещена. Также возможно в будущем такие места будут оборудованы небольшими автосервисами, где будет экспресс-шиномонтаж, а также продаваться автозапчасти и резина для грузовиков.

Государственная дума приступила к разработке специальных дорожных карт, которые помогут оптимизировать грузовые потоки столицы. Основными организациями движения будут четыре схемы, одна из которых будет указывать на организацию тех мест, которые выделены для погрузки-разгрузки грузовых автомобилей.

Карту стоянок в мэрии планируют  разработать примерно к марту следующего года. Поэтому осталось совсем немного времени до того момента, когда проходящие грузовики смогу организованно работать в пределах кольца, не создавая помех иному транспорту.
3-11-2013, 15:42

Другие новости:

Hino отзывает 67 тысяч грузовиков

Стало известно, что японские производители специализированной техники Hino собираются отозвать

Грузовики Beiben появятся на российских дорогах

Китайская компания НОРИНКО и российская «Русские машины» заключили договор о выпуске на российский

Столичные автобусы будут оборудовать камерами для выявления нарушителей ПДД

Соблюдение правил дорожного движения является одним из самых важных условий для сохранения

Масштабные модели грузовиков и спецтехники

Коллекционирование масштабных моделей различной автотехники является достаточно увлекательным и

В Москве общественность согласна с расширением зоны платных стоянок

Недавно в столице был подписан закон о расширении зоны платной парковки вплоть до границ Садового

В Москве появятся специальные парковки для грузовиков

Очередное нововведение, которое появится в столице нашего государства – это выделенные
Логин
Пароль
Запомнить