Правила выбора аккумулятора для автомобиля

Правила выбора аккумулятора для автомобиляПравила выбора аккумулятора для автомобиля

При выборе аккумуляторной батареи для автомобиля необходимо обращать внимание на многие параметры. Это мощность, тип, размер и другие. Только в этом случае купленный аккумулятор можно будет установить без дополнительных проблем, и он будет долго, безотказно работать.

В первую очередь необходимо определиться с параметрами аккумулятора, необходимыми для работы двигателя. Данную информацию можно найти в технической документации к автомобилю. Там указан требуемый тип корпуса, емкость, допустимые размеры и полярность.

Емкость батареи всегда указана на ее корпусе. Выбирать новый аккумулятор необходимо такой же емкости или немного больше. В таких магазинах, как dominatortm.com.ua, представлены аккумуляторы с азиатскими, европейскими и американскими типами корпуса. Тут все зависит от того, под какой тип устройства приспособлено место в автомобиле, так как аккумуляторы с разными корпусами различаются по способу крепления. По внешнему виду отличить батареи разного типа друг от друга не сложно. В европейских батареях клеммы не выступают, а утоплены в крышке. В азиатских устройствах данный элемент выступает. «Американцы» имеют боковые клеммы, и встречаются достаточно редко.

Полярность нового аккумулятора должна быть такой же, как и у устройства, вышедшего из строя. Определить полярность можно следующим способом. Необходимо посмотреть на батарею с той стороны, к которой ближе клеммы. Если плюс находится слева, а минус справа, значит, полярность прямая. Если наоборот, то обратная. Купив батарею не правильной полярности, может получиться, что провода не достанутся до клемм.

Аккумуляторы могут различаться друг от друга по размеру. Поэтому перед покупкой необходимо замерить габариты устройства. Если приобрести батарею на пару сантиметров больше, она может не поместиться в гнездо. Если аккумулятор будет меньше, то он буде «болтаться». Марку устройства лучше брать такую же, какая была установлена на автомобиль на заводе, но чтобы сэкономить, можно подобрать аналог с такими же характеристиками.
25-10-2017, 18:47

Другие новости:

Где купить украинский или европейский авто аккумулятор с доставкой?

Компания Автоевротрейд – поставщик №1 оригинальных автомобильных аккумуляторов лучших мировых

Моноколесо – новомодное транспортное средство

Прогрессивное транспортное средство моноколесо внезапно ворвалось на наш рынок, сразу завоевав

Особенности выбора вилочных погрузчиков

Вилочный погрузчик помогает выполнять тяжелую работу, связанную с разгрузкой и погрузкой товаров.

Из-за чего автомобильные аккумуляторы выходят из строя

Приобретая аккумулятор, любой автовладелец мечтает, чтобы он работал долго и надежно. Ведь именно

Негативное влияние на аккумуляторную батарею автомобиля

К ухудшению работы аккумулятора автомобиля приводит или его неправильное использование, или

Чем аккумуляторы Bosch отличаются от Varta

Рано или поздно, но этот вопрос задает себе каждый владелец автомобиля. Оба бренда на слуху. Оба
Логин
Пароль
Запомнить