Пескоструйная обработка литых дисков

Преимущества холодного абразивного очищения

Пескоструйная обработка литых дисковСо временем каждый автолюбитель задумывается об обновлении внешнего вида своего автомобиля. А что чаще всего изнашивается при активных поездках? Конечно же колёса, диски и шины, входящие в их их конструкцию.

Для восстановления презентабельного внешнего вида применяется пескоструйная обработка литых дисков. Она позволяет быстро и наиболее эффективно избавляться от старой краски и окислений. При рассматриваемом варианте удаляется гораздо больше инородных загрязнителей, чем при шлифовке.

Помимо того, что такой вид обработки позволяет выполнить дело наиболее качественно, сам процесс не занимает много времени, что несомненно, является дополнительным плюсом. Очищению подвергаются любые литые диски r16, 17, 18, вплоть до 24х.

В отличие от шлифовальной машинки, подобная чистка не оставляет царапин на плоскости образца, за счёт чего и является более выгодной не только в плане эффективности, но и безопасности. Кроме того, нанося слой грунтовки на очищенную таким образом поверхность, обеспечивается лучшее сцепление металла с краской, повышаются адгезионные свойства.

Заострение внимания на важном

При обращении в автосалон за предоставлением подобной услуги, необходимо выяснить цену на то, сколько будет стоить пескоструйная обработка одной и двух сторон. Нужно учитывать и материал, из которого он изготовлен. Работа с лёгким сплавом более затратна, именно поэтому цена в таком случае будет выше, чем при работе со стальной штамповкой.

Цены на услуги по очистке варьируются в зависимости от:

  • цельных образцов из тяжёлых сплавов и легкосплавных;
  • литые диски R16 - 24;
  • требуется очистка одной или двух сторон.

Следует также заострить внимание на том, что пескоструйная очистка в отличие от шлифовки не уменьшает слой металла. Именно это позволяет сохранять ресурсу долговечность и продлевать возможность использования, а не сокращать её время.

Конечно, пескоструйная обработка выйдет дороже многих более доступных способов зачистки плоскости. Но она не сможет обеспечить столь высокий результат, сказываясь негативно на качестве ресурса. Ведь чистка шлифовальным инструментом оставляет царапины на образце, от которых трудно избавиться при дальнейшем использовании.

После проведения подобного рода очистки, можно сразу же приступать к обновлению покраски. Благодаря созданию шероховатой поверхности, являющегося особенностью конечного результата абразивного взаимодействия с металлом, краска будет более плотно сцепляться с материалом. Именно это обеспечивает долговечность использования, сохраняя привлекательную внешность колёс.

25-10-2017, 19:22

Другие новости:

Спасение колесных дисков

Для любого автомобилиста одной из наиболее трудных задач является сохранить колеса в целости как

Выбор литых дисков для кроссовера

Кроссовер можно назвать как уникальным автомобилем, который предназначен для городских условий и

Универсальная смывка краски при покраске авто

Одним из самых распространенных видов внешнего тюнинга остается перекраска авто. Эта операция

Автомобильные шины Yokohama являются давно разрекламированным брендом

Интернет - магазин по продаже автомобильных дисков и шин хорошо известного японского бренда

Виды колесных дисков для BMW X6

Автомобильные диски – одна их главных составляющих транспортного средства. Без них ни один

Как самому отполировать кузов?

Необходимость в полировке кузова автомобиля со временем возникает у каждого. На слой
Логин
Пароль
Запомнить