Особенности перевозки наливных грузов в цистернах

Особенности перевозки наливных грузов в цистернахОсобенности перевозки наливных грузов в цистернах

Транспортировка наливных грузов осуществляется с использованием цистерн, специально предназначенных для этой задачи. Каждый наливной груз требует соответствующего контейнера для перевозки, обеспечивающего его сохранность и предохраняющего жидкость от вытекания или испарения. Жидким грузом могут являться как пищевые продукты, так и нефть, поэтому правилами перевозки пренебрегать нельзя. В связи с этим, необходимо создать все условия для того, чтобы груз был доставлен в целостности, а его транспортировка не причинила вред окружающей среде.

Цистерны, устанавливаемые на грузовые автомобили, бывают разных видов. Так, существуют цистерны для темных и светлых нефтепродуктов, или же для химических веществ. Нередко контейнеры оснащают целыми системами охлаждения, термоизоляции или подогрева, которые будут незаменимы, к примеру, при перевозке парафина или мазута – так груз не застынет. Для продуктов питания предусмотрены специальные системы охлаждения, которые позволяют поддерживать необходимый температурный режим.

Сегодня организации, предоставляющие услуги по перевозке жидких грузов, стремятся сократить расходы на осуществление данных услуг путем увеличения вместительности цистерн, модернизации оборудования, повышения эффективности использования техники. Именно поэтому перевозка наливных грузов в цистернах автотранспортом vigard.ru проводится максимально качественно.

Каждый вид цистерн оснащается особыми системами или производится по специальной технологии, в связи с чем предназначается:

    •    для транспортировки химии. Изготавливаются из стали АС-316, устойчивой к воздействию агрессивных соединений. Не подвержена коррозии и высоким температурам.
    •    для перевозки пищепродуктов. Изготавливаются в соответствии с установленными нормами и стандартами, поскольку контактируют с пищей.
    •    для перевозки светлых продуктов переработки нефти. Делаются по стандартам пожарной безопасности.
    •    для транспортировки темных нефтепродуктов. Оснащаются устройствами, дающими возможность сохранять жидкое состояние перевозимых веществ.
    •    для перевозки сжиженных углеводородных газов. Конструкция имеет несколько слоев, разделенных негорючим веществом.

Перевозка наливных грузов относится к типу сложных транспортировок, осуществляемых в соответствии с определенными нормами. Особое внимание здесь уделяется безопасности и поддержанию необходимой температуры груза. Оборудование для перевозки должно отличаться надежностью, поэтому для его создания используют только качественные материалы и современные технологии.

В настоящее время транспортировка жидких грузов на автомобилях набирает свою популярность. Транспортные средства получают продуманное оснащение, благодаря чему доставка осуществляется по все нормам и в срок.
16-11-2017, 20:35

Другие новости:

Автомобильные перевозки, как составляющая комбинированного способа доставки

Ни для кого не секрет, что автомобильные перевозки грузов считаются наиболее распространенным

Перевозка сжиженного газа автомобильным транспортом

Всем известно, что сжиженный или растворенный под давлением газ относится к категории опасных

Особенности перевозки жидких грузов

Одной из обширных категорий грузов, предъявляемых к перевозке автомобильным транспортом, являются

Преимущества и особенности сборных грузов

Сборные перевозки представляют собой транспортировку грузов мелкогабаритных от разных заказчиков

Контейнерные грузоперевозки по России: преимущества и особенности

Любой торговой организации известно, что наиболее удобным и безопасным способом перевозки товара

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,
Логин
Пароль
Запомнить