Комплексный шиномонтаж в CarFix

Комплексный шиномонтаж в CarFixКомплексный шиномонтаж в CarFix

 Услугу комплексного шиномонтажа оказывают многие сервисные мастерские. Она удобна, поэтому достаточно распространена. Автолюбителю требуется только приехать в сервис, сообщить о дефектах на шинах, а затем просто подождать, пока специалисты устранят их.

Комплексный шиномонтаж дороже традиционного, поскольку здесь предусмотрены все необходимые меры для того, чтобы в дальнейшем возникало как можно меньше проблем. Как правило, в перечень работ при выполнении комплексного шиномонтажа входит:

    •    Работа с автомобилем на профессиональном домкрате, который отличается удобством использования и большей надежностью. Это оборудование отвечает всем характеристикам и требованиям современных авто.
    •    Демонтаж поврежденного колеса и очистка от загрязнений. На чистой шине специалистам гораздо проще найти повреждения. К тому же, балансировка грязных колес – бесполезное занятие.
    •    Поиск дефектов и их эффективное устранение.
    •    Балансировка, являющаяся обязательной услугой при работе с колесами. Отсутствие балансировки сводит к минимуму управляемость автомобилем, а также создает дополнительные нагрузки на основные узлы рулевого управления.
    •    Монтаж колеса.

Помимо этого, в подобных сервисах прокатывают или варят диски. Данная услуга незаменима в условиях российских дорог, качество которых оставляет желать лучшего. После попадания колеса в яму диск может лопнуть или погнуться, а эксплуатация авто с такими дисками может привести к неприятным последствиям.

Также комплексный монтаж шин является эффективным при замене резины с зимней на летнюю, или наоборот. Услуга подразумевает проведение всех мероприятий, связанных с заменой шин, чтобы исключить возникновение дефектов или деформаций, которые можно было предупредить, проведя качественное обслуживание автомобиля. Шиномонтаж в CarFix проводится профессионалами, что говорит о высоком уровне сервиса.

При эксплуатации авто следует помнить о некоторых правилах. Во-первых, необходимо регулярно проверять уровень давления в шинах. Если давление высокое, шина может разорваться от нагрузки, при низком давлении возникнет деформация диска. П до ри повреждении колеса в полевых условиях, где сервисный центр находится достаточно далеко, нужно воспользоваться пеной для колес, предназначенной специально для временного устранения неполадков в отсутствие специалистов. Применив пену, следует сразу же ехать в мастерскую.

Сервисные центры, предлагающие услугу комплексного шиномонтажа, проделывают большую работу для того, чтобы с автомобилем было как можно меньше проблем при вождении. Стоимость услуги приемлема, что позволяет провести качественное ТО вовремя.
22-11-2017, 23:12

Другие новости:

Где лучше проходить техобслуживание грузового автомобиля?

Своевременный ремонт требуется любому автомобилю, невзирая на его марку, поскольку ресурс техники

Колеса: шиномонтаж и балансировка

С точки зрения исправности автомобиля или мотоцикла, безопасности движения и торможения большую

Что является альтернативой для обычного шиномонтажа?

Каждый автомобилист готовится к смене сезонов, и потому предварительно закупает зимнюю резину для

Эксплуатация автомобиля

Общеизвестно, что использование автомобиля должно приносить комфорт, однако чтобы наслаждаться

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,

Шиномонтаж: секрет успеха бизнеса в сфере обслуживания автомобилей

Количество автомобилей на дорогах ежегодно увеличивается. Это одна из главных причин повышения
Логин
Пароль
Запомнить