Россияне составили рейтинг любимых автомобильных брендов, в который впервые попала Lada

Россияне составили рейтинг любимых автомобильных брендов, в который впервые попала LadaРоссияне составили рейтинг любимых автомобильных брендов, в который впервые попала Lada
 
Аналитики компании OMI провели свой ежегодный опрос, касающийся любимых брендов россиян. В том числе составлен рейтинг любимых автомобильных брендов. Примечательно, что в этом году впервые за всю историю проведения данных опросов в десятку лидеров попал отечественный производитель АвтоВАЗ.
 
Lada занимает девятое место в рейтинге с показателем в шесть целых и две десятых процента голосов. Всего на одну десятую процента отечественный производитель отстает от восьмой строчки, на которой расположился корейский бренд Hyundai. Еще один корейский бренд Kia расположился на седьмой позиции. За него проголосовало девять процентов респондентов.
 
Отечественные автомобили начали набирать популярность из-за появления новых моделей, таких как Vesta и X-Ray. Помимо этого влияет стоимость обслуживания транспортных средств, а также запчастей для них. Цены на отечественные бренды ниже, чем на иностранные. Узнать подробнее о стоимости запчастей для автомобилей можно на сайте https://zapchasti.expert/.
 
На первом месте в составленном рейтинге располагается немецкий бренд BMW. Стоит отметить, что компания уже шестой год подряд забирает золото. В текущем году за нее проголосовало почти семнадцать процентов опрошенных. На втором месте оказался японский концерн Toyota с показателем четырнадцать с половиной процентов.
 
Третье место респонденты отдали компании Mercedes-Benz. За нее проголосовали каждые двенадцать человек на сотню опрошенных. Замыкают пятерку лидеров компании Audi и Ford, которые получили десять с половиной и девять с четвертью процента соответственно.
 
На последнем месте оказался концерн Volkswagen, его показатель составил пять целых и девять десятых процента. Аналитики отметили, что бренд Lada укрепляется и на европейском рынке. По итогам прошлого года он занял девятнадцатое место в общем рейтинге по количеству продаж. Всего за 2016-й было продано почти двести семьдесят пять тысяч «Лад». Это примерно на треть процента меньше, чем было в 2015 году.
24-11-2017, 20:10

Другие новости:

Lada Vesta вошла в сотню самых продаваемых моделей Европы

Аналитики составили рейтинг самых продаваемых машин Европы по итогам прошлого года. Оказалось, что

Lada вошла в двадцатку самых продаваемых автомобильных марок Европы

Рейтинг автомобилей российского АвтоВАЗа оказался высоким не только на родине. Аналитики

Продажи подержанных автомобилей в России упали на 19,7 процента

Аналитики подсчитали, что в прошлом году был серьезный спад продаж автомобилей. Причем это

Lada Largus вошел в десятку самых популярных автомобилей столицы

Четвертый раз за этот год автомобиль Lada Largus становится одним из наиболее популярных

Две трети владельцев Mercedes-Benz в следующий раз купят машину этого же ко ...

Российские аналитики из агентства "Автостат" решили вычислить "Индекс повторной покупки". Этот

В России упали продажи новых автомобилей

Ассоциация европейского бизнеса подсчитала, что на территории России в прошлом месяце было продано
Логин
Пароль
Запомнить