На пунктах пропуска между Россией и Польшей появятся рентгеновские комплексы

На пунктах пропуска между Россией и Польшей появятся рентгеновские комплексыНа пунктах пропуска между Россией и Польшей появятся рентгеновские комплексы

Власти Польши нашли способ решить вопрос с контрабандой, которая проходит через границу с Россией. Для этого на всех пунктах пропуска будут установлены специальные рентгеновские комплексы. Работы по оснащению таможни должны начаться в самое ближайшее время.

В Польше уже был опыт установки данного оборудования. Оно работает на пунктах пропуска в Гжехотке и Безледах. Современные рентгеновские комплексы позволяют проверять как легковой, так и грузовой транспорт и выявлять любую контрабанду. За счет этого interstate movings станет безопасней.

В 2020 году в Польше планируется также запуск в работу рентгеновского сканера, который сможет контролировать провоз контрабанды по железнодорожным путям. Оборудование будет установлено в Бранево, в 7 километрах от границы. Как сообщили в правительстве, стоимость создания и установки данного сканера будет очень ощутима для бюджета страны, но данные расходы оправданы. Так же было отмечено, что введение дополнительных мер по борьбе с контрабандой поддерживают обе стороны, Россия и Польша. В настоящий момент на таможне Калининградской области уже работают три рентгеновских комплекса, и они эффективно помогают бороться с контрабандными товарами.

На Российских таможнях, помимо установки рентгеновских комплексов, ожидаются и другие нововведения. К 2020 году планируется 16 пунктов пропуска сделать электронными. Половина из них будет в Калининградской и Московской областях. Электронные таможни появятся в северной столице, Владивостоке и Новороссийске.

Для работы новой структуры будет требоваться меньше сотрудников, но полной автоматизации не будет. Фактический контроль все равно будет присутствовать. Но, как заверил Владимир Булавин, люди могут не переживать, что останутся без работы. В настоящее время есть потребность в дополнительном контроле над товарами после их выпуска. Туда и будут перекинута освободившаяся рабочая сила.
12-12-2017, 16:58

Другие новости:

В Крыму решат проблему обновления сельхозтехники за счет лизинга с господде ...

В Крыму прошло торжественное открытие машинно-технологической компании. Об этом журналистам

Автопроизводитель Volkswagen в 2020 году начнет производство электрических ...

Представители автопроизводителя Volkswagen раскрыли информации о планах начать выпускать в 2020

Изменения транспортного налога

В последнее время в нашей стране серьезное внимание было уделено изменению законодательной базы в

Гибридные автомобили Renault появятся не раньше чем через шесть-семь лет

Французские автомобилестроители из концерна Renault ориентируются в своих разработках

Административное взыскание за среднюю скорость

В середине октября 2013 года было принято решение об установке в Московской области пятидесяти

В Москве появятся специальные парковки для грузовиков

Очередное нововведение, которое появится в столице нашего государства – это выделенные
Логин
Пароль
Запомнить