Альянс Renault-Nissan выпустил новый двигатель с малым объемом, но высокой отдачей

Альянс Renault-Nissan выпустил новый двигатель с малым объемом, но высокой отдачейАльянс Renault-Nissan выпустил новый двигатель с малым объемом, но высокой отдачей
 
Не так давно представители альянса Renault-Nissan рассказали о своем новом двигателе внутреннего сгорания. Речь идет о бензиновом агрегате, объем которого составляет тысячу триста кубических сантиметров. Данный мотор производители создавали совместно с представителями компании Daimler.
 
Особенностью двигателя является особое покрытие внутренних поверхностей. За счет него удалось значительно снизить трение, а также минимизировать проблемы, связанные с теплообменом в узлах мотора. Это может говорить о том, что силовая установка будет более приспособленной для работы в любых условиях эксплуатации.
 
Производители говорят, что им удалось значительно увеличить период между капитальными ремонтами, что скажется на снижении стоимости эксплуатации транспортного средства. Несмотря на то, что детали будут более долговечными, они все равно будут выходить из строя. И тогда следует найти проверенного поставщика комплектующих топливных систем. Узнать об ассортименте деталей можно на сайте http://fuelparts.ru/.
 
Новый двигатель, созданный автомобилестроителями, получит систему непосредственного впрыска топлива. Для нее разработана инновационная система повышения давления. Помимо этого решено было установить новую систему газораспределения.
 
Новинкой будут комплектовать автомобили Renault Scenic и Grand Scenic нынешнего поколения. Базовый вариант будет генерировать сто пятнадцать лошадиных сил. Помимо этого доступно два форсированных варианта этого же двигателя. В первом случае он будет выдавать сто сорок, а во втором – сто шестьдесят лошадиных сил.
 
115-сильный мотор будет комплектоваться исключительно механической коробкой скоростей. Для более мощных версий предлагается не только механика, но и современный робот. Второй вариант оснащен блоком с двумя сцеплениями.
 
В странах Европы дилеры уже начали принимать заказы на новые автомобили. Правда, пока не указывается их точная стоимость. Первые товарные образцы транспортного средства появятся в дилерских центрах примерно через один месяц.

17-12-2017, 09:56

Другие новости:

Объявлена стоимость топовой версии Renault Logan

Не так давно французские автомобилестроители обновили семейство транспортных средств, продаваемых

Renault Trucks выпустил обновленные грузовики серии T

Французские автомобилестроители из компании Renault Trucks представили обновленный вариант

Представлен автомобиль Renault Scenic нового поколения

На стартовавшем Женевском автосалоне французские автомобилестроители показали четвертое поколение

Появились первые изображения автомобиля Renault Maxthon

Французские автомобилестроители показали снимки своего нового кроссовера, который получит название

Представлен новый грузовой автомобиль Renault Trucks D WIDE

Французские автомобилестроители показали свой новый грузовой автомобиль Renault Trucks D WIDE.

В России начали принимать заказы на обновленный автомобиль Renault Megane

Российское отделение компании Renault объявило о том, что с первого июля начнутся официальные
Логин
Пароль
Запомнить