Пикапы Mercedes-Benz X-Class адаптировали для постоянного комфортного проживания

Пикапы Mercedes-Benz X-Class адаптировали для постоянного комфортного проживанияПикапы Mercedes-Benz X-Class адаптировали для постоянного комфортного проживания
 
Несколько дней назад немецкие автомобилестроители представили два дома на колесах, построенных на базе пикапа Mercedes-Benz X-Class. Презентация прошла в рамках ежегодной выставки туристической техники. Помогали в изготовлении транспортных средств, а также для адаптации для проживания две известные фирмы.
 
Первый прототип представляет собой пикап, в грузовом отделении которого установлен жилой модуль с высотой потолков более двух метров. Ширина при этом составляет всего сто пятьдесят сантиметров. Но несмотря на это, производителям удалось разместить все элементы, необходимые для комфортного проживания в условиях дикой природы.
 
Коммуникации в жилой части пикапа Mercedes-Benz X-Class выполнены из гибких шлангов, а также труб ПНД. Стоит отметить, что последние сейчас считаются одним из лучших вариантов для прокладки коммуникаций при частном и массовом строительстве. Подробнее о трубах ПНД можно прочесть на сайте ingplast.ru.
 
В жилой части автомобиля Mercedes-Benz X-Class имеется кровать, кухня с плитой на три горелки, умывальник и унитаз, установленный на поворотном кронштейне. Помимо этого есть отдельна ванная комната с душевой кабиной.
 
Второй дом на колесах на базе Mercedes-Benz X-Class сделан немного проще. И него в грузовом отсеке имеется выдвижной модуль, который легко превращается в полноценную кухню. Здесь есть ящики, стол, холодильник, а также отделения для хранения продуктов и посуды.
 
Чтобы защитить выдвижной модуль от непогоды, производители предусмотрели специальную крышку. Она изготовлена из тика – того же материала, который используется при строительстве палубы на яхтах.
 
Напомним, что Mercedes-Benz X-Class – это первый пикап компании, который был официально представлен в прошлом году. Транспортное средство построено на базе японского пикапа Navara, выпускаемого концерном Nissan. В базе автомобиль предлагается с дизельным 2,3-литровым агрегатом, генерирующим сто шестьдесят три лошадиные силы.
 
Помимо этого есть усиленная версия этого же мотора. Она способна выдавать сто девяносто лошадок. Чуть позже производители пообещали добавить в линейку 3-литровый дизель, производительность которого составит 258 лошадей.
8-01-2018, 10:12

Другие новости:

На продажу выставлен первый лимузин Mercedes-Benz S-Class Б. Ельцина

Несколько дней назад на одном из сайтов, где продают подержанные автомобили, появилось очень

Mercedes-Benz G500 4x4² станет серийным

Немецкие автомобилестроители официально заявили о том, что собираются запустить в серийное

Mercedes-Benz представил купе C-Class нового поколения

Немецкие автомобилестроители решили незадолго до официального показа рассекретить купе

Mercedes C-Class обзавелся спортивной версией

Специалисты японской компании Mercedes представили локалькую для японского рынка специальную

Появился юбилейный Mercedes-Benz G-Class – Edition 35

Компания Mercedes-Benz к 35-летнему юбилею со дня выхода модели G-Class на рынок, выпустит его

На большие Mercedes-Benz планируется устанавливать двухлитровую турбочервер ...

Во многих странах, в том числе и в России, транспортный налог на автомобили привязан к
Логин
Пароль
Запомнить