Появилась первая информация о серийной версии Lada XRAY Cross

Появилась первая информация о серийной версии Lada XRAY CrossПоявилась первая информация о серийной версии Lada XRAY Cross

Сотрудники Волжского автомобильного завода начали испытания хэтчбека Lada XRAY Cross, и в сети появились первые снимки новинки. Несмотря на то, что автомобиль был скрыт камуфляжем, экспертам удалось сделать выводы о его внешнем виде.

Серийная версия хэтчбэка практически полностью похожа на концепт, который был показан автопроизводителем в 2016 году на автосалоне в Москве. По сравнению с обычным XRAY, новинка получила увеличенный клиренс, который превысил 200 мм. Присутствует аэродинамический обвес. Его цвет под камуфляжем не виден, но выделяются элементы, которые были на представленном авто в 2016 году хромированными. Передний бампер получил вставку П-образной формы, задняя часть кузова имеет псевдозащиту. Автомобиль имеет защитный обвес и рейлинги на крыше. Задняя тормозная система дискового типа, диски литые, размером 17 дюймов. При необходимости усовершенствовать машину, автовладельцы смогут приобрести нужные аксессуары, например, в магазине https://pn.com.ua/ct/1063/?ff=14202.

Автопроизводитель начнет серийное производство хэтчбека XRAY Cross в начале лета текущего года. Официальное представление новинки произойдет уже после этого. В 2018 году АвтоВАЗ собирается выпустить более 10 000 машин данной версии.

Lada XRAY Cross будет выпускаться только с одним двигателем. Это будет 1.8-литровый силовой агрегат, который будет работать в паре с механической 5-ступенчатой трансмиссией. Полноприводным автомобиль не будет, так как такая адаптация существенно повысит стоимость, и хэтчбек будет неконкурентоспособным.

Помимо нового хэтчбека, АвтоВАЗ готовится также показать обновленный седан Lada Granta. Он должен быть представлен на Московском автосалоне вместе с XRAY Cross. У обновленного седана изменилась форма фар, решетка радиатора, форма крышки багажника и бампера. Есть информация, что изменения также коснулись салона, но фотографий экстерьера пока нет. Машина получила много новых функций, поэтому стоит ожидать повышения ее стоимости.
24-02-2018, 16:22

Другие новости:

В Москве состоялась презентация новой комплектации кроссовера Lada Xray

Компания АвтоВАЗ официально представила новую комплектацию своего кроссовера Lada Xray.

Фотографии серийной версии Lada Vesta Cross показали в интернете

В сети интернет выложены фотографии серийной версии автомобиля Lada Vesta Cross. Компания

В России начали продавать Lada Kalina Cross

В отечественных дилерских центрах «АВТОВАЗ» начались продажи Lada Kalina Cross. Городской

«АВТОВАЗ» готовит 1,8-литровый двигатель

Мотористы компании «АВТОВАЗ» в настоящее время заканчивают процесс разработки нового бензинового

Lada Largus Cross VIP – дороже не бывает

Компания «АВТОВАЗ» назвала стоимость новой версии своего универсала Lada Largus Cross VIP.

Стала известна цена универсала Lada Kalina в комплектации Cross

Российские автомобилестроители объявили цены на вседорожную модификацию универсала Lada Kalina –
Логин
Пароль
Запомнить