Перевозка людей без официального разрешения

Перевозка людей без официального разрешенияСогласно нашему закону, перевозка людей без лицензии может приводить к наложению штрафа. Размер штрафа зависит от многих факторов, включая вид транспортного средства, лицо (юридическое, физическое или ИП), а также длительность езды без данного разрешения.
Для получения нужной лицензии организация - перевозчик, обязана иметь в своем автопарке несколько машин, подготовленных водителей и обслуживающий персонал. Кроме того, в контролирующие органы передается полный набор документов, являющихся доказательством выполнения всех требований.

Какие же условия законной перевозки?

Как частная организация, ИП, так и физическое лицо обязаны выполнять следующие требования:
  1. Перевозчик обязан получить лицензию, разрешающую осуществлять, пассажирские перевозки. Для оформления нужно обратиться в профильную Федеральную службу транспортного надзора. На территории любого региона есть подразделение данной службы, по этому найти его не сложно.
  2. Перевозка, происходит по схеме предварительного заказа и производится только при условии составления договора. В качестве сторон выступают пассажиры и организатор перевозки. В качестве исключения можно выделить легковые автомобили, работающие в качестве такси. В такой ситуации договор фрахтования заключается исключительно в устном виде.
  3. Если перевозчик собирается возить на регулярной основе, при обращении в профильную организацию нужно подать на утверждение и согласование маршрута. Который обсуждается вместе с представителями Департамента транспорта. После успешного согласования транспортное средство получит номер, а перевозчик, в свою очередь, – маршрутную карту. Последняя определяет время отправления от «пункта А», время приезда в промежуточный пункт (их количество указывается в маршрутной карте), а также время приезда в конечный «пункт Б».

Водителю будет предоставлена информация о потенциально опасных местах в пути поездки, местонахождении пунктов отдыха и питания, АЗС и медпунктов.
Для перевозки людей нужно соответствовать законным требованиям, которые предъявляются профильным законодательством РФ.
Обратите внимание, что физические лица никак не смогут оформить разрешение на перевозку пассажиров. Гражданам необходимо обязательно получить статус индивидуального предпринимателя, чтобы в дальнейшем без проблем оказывать свои услуги.

Что будет если возить без лицензии?

Если авто зарегистрировано на компанию, которая ведет неразрешенную деятельность, она несет ответственность в различных формах. Так, например, наиболее распространенной мерой является назначение штрафов. Ввиду небольшой их суммы, которая регламентируется отечественными нормативными актами, нелегалы не всегда перестают работать. Полученный штраф довольно легко перекрыть суммами предоставляемых услуг.
Правительство РФ делает все возможное для упрощения схемы легализации регулярных и заказных перевозок. Тем не менее, на дорогах страны по прежнему работает много перевозчиков без лицензии.

28-02-2018, 21:39

Другие новости:

Как осуществляются пассажирские перевозки по Украине

Пассажирские перевозке по территории Украины могут потребоваться в разных ситуациях. Это может

Uber и Сбербанк договорились о выгодных условиях лизинга автомобилей

Известный сервис автомобильного такси Uber недавно заключил договор со Сбербанком. Он описывает

Как избавиться от всех проблем при перевозке груза?

Логистические автомобильные перевозки предполагают не только простое перемещение товара из

Особенности транспортировки крупногабаритных тяжеловесных грузов

Любые строительные работы подразумевают использование элементов, которые в автомобильной

Перевозка мебели по городу и за его пределы

Квартирный переезд – это сложный, и, в некоторой мере, деликатный процесс, подходить к которому

Что нужно учитывать при транспортировке сборных грузов по России

Для надежной, быстрой и выгодной перевозки по территории России нужно сотрудничать с компаниями,
Логин
Пароль
Запомнить