Какое оборудование для автосервиса выбрать?

Какое оборудование для автосервиса выбрать?Перед каждым начинающим индивидуальным предпринимателем встает вопрос, как правильно открыть свое дело ,с чего начать и во что инвестировать начальный капитал, чтобы бизнес не прогорел в самом его начале, а наоборот укрепился на рынке, приносил доход и процветал. Для человека, решившего открыть свой автосервис, первостепенной задачей является приобретение качественного и надежного оборудования (Мы исходим из того, что проблема с помещением уже решена). На отечественном рынке на сегодняшний день существует большой ассортимент оборудования, тут китайское оборудование для автосервиса, в другом месте российское, украинское, немецкое. Какие-то из них привлекают доступностью и приемлемой ценой, другие качественны и проверены временем Давайте подробнее рассмотрим оборудование различных стран-производителей.

Вначале однако следует решить, будет ли Ваше предприятие оказывать универсальные услуги, монтажа, диагностики и ремонта, или же Вы планируете специализировать Ваш автосервис, т. е. заниматься каой-либо одной сферой, например, шиномонтажом. Хотя так или иначе приоритетным является оборудование европейского производства, например, итальянское или немецкое, оно высококачественно и надежно, однако и цены на такие инструменты для начинающего бизнесмена, возможно, не по карману.

Поэтому для компаний по ремонту автомобилей, еще не укрепившихся на отечественном рынке, может подойти российское или китайское оборудование. Что касается российской техники, она, как правило, так же надежна, иногда не так привлекательна внешне, однако в большинстве случаев не уступает своим более известным мировым конкурентам. Китайские производители пользуются спросом зачастую благодаря более чем привлекательным ценам, и при правильной эксплуатации техника прослужит Вам определенное время, проблема однако заключается в том, что на нее не дается длительная гарантия, а ремонт слишком дорогостоящий. Поэтому если такое оборудование ломается, то в целях экономии проще купить новое.

Автосервисное оборудование включает в себя различного рода приборы для диагностики, ремонта и дополнительных услуг. Оборудование и специальные автосервисные интсрументы делятся на сегодняшний день на различные группы в зависимости от рода выполняемых с их помощью работ. К вопросу покупки оборудования следует подойти серьезно, взвесить все за и против, решить, что на данный момент для Вашего предприятия приоритетней: приемлемая цена или же все-таки качество. Следует также прислушаться к специалистам и получить квалифицированную консультацию перед покупкой.

22-01-2014, 18:46

Другие новости:

Почему стоит выбирать технику Doosan

Качество любой техники зависит в первую очередь от ее производителя. Компания Doosan предлагает

Гидравлический пресс и пневматический гайковерт: как выбрать, типичные ошиб ...

Виды прессов и гайковертов. Особенности оборудования для автосервиса. Хотите купить гайковерт или

Качественные услуги техцентра

Не каждый автосервис может похвастаться высочайшими стандартами обслуживания клиентов. Техцентр

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,

Компактное диагностическое оборудование на личном компьютере

Век технического прогресса позволил владельцам транспортных средств осуществлять точную и

Какое выбрать оборудование для современного автосервиса?

С каждым годом появляется все больше машин. Все они выходят на новый уровень, модернизируются и
Логин
Пароль
Запомнить