Компания Nissan планирует массово собирать и продавать электрические кроссоверы

Компания Nissan планирует массово собирать и продавать электрические кроссоверыКомпания Nissan планирует массово собирать и продавать электрические кроссоверы
 
Недавно появилась информация о том, что японские автомобилестроители планируют выпустить новый электромобиль. Речь идет о компании Nissan, которая собралась перевести один свой концепт в серийный автомобиль. Концептуальный кроссовер Nissan IMx уже очень скорость станет полноценным серийным авто.
 
Руководство компании называет свой новый кроссовер прорывной моделью. Они говорят о том, что с появлением Nissan IMx электрокары станут поистине доступными и массовыми продуктами. А как только повсеместно будут установлены заправочные станции для электрических автомобилей, у них останется только одна проблема.
 
Связана она с буксировкой в случае поломки или аварии. Специалисты не советуют перемещать на сцепке подобные автомобили, а также машины, оснащенные автоматической коробкой скоростей. Для этого они советуют воспользоваться услугами эвакуатор Севастополь, который сможет перевезти на платформе машину к ремонтным боксам.
 
Что касается автомобиля Nissan IMx, то он был представлен в качестве концепта осенью прошлого года. Презентация проходила в рамках ежегодного автомобильного салона в Токио. Производители рассказали во время презентации, что строили автомобиль на особом шасси. Данная платформа была разработана специально для электрокаров.
 
В движение электрический кроссовер приводился за счет двух двигателей. Их суммарная мощность составляет четыреста тридцать пять лошадиных сил. Автомобиль Nissan IMx оснащается мощным блоком аккумуляторов. С их помощью машина сможет проезжать порядка шестисот километров пути от одной зарядки.
 
Производители рассказали, что оснастили автомобиль инновационной системой управления электропитанием. Интеллектуальная зарядка потребляет ровно то количество энергии, которое нужно для восполнения емкости батарей в данный момент времени. Вся остальная энергия перенаправляется обратно в общую сеть. Как конкретно происходит возврат неиспользованной электрической энергии, производители не объясняют.
 
Предполагается, что новинка появится на рыке в 2020 году. Ее стоимость, а также другие подробности пока не раскрываются.
18-03-2018, 00:52

Другие новости:

Nissan собирается выпустить дешевый электрокар

Японские автомобилестроители из компании Nissan рассказали о том, что они собираются значительно

Представлена обновленная версия кроссовера Nissan X-Trail

Японские автомобилестроители показали обновленный кроссовер Nissan X-Trail. Машина, представленная

Nissan Leaf готовится к обновлению

Японская компания Nissan является одним из мировых лидеров в области создания экологически чистых

Nissan e-NT 400 вышел на дорожные тесты

Японские автомобилестроители приступили к тестам своего нового грузового автомобиля Nissan e-NT

BMW создаст сеть заправок для своих электрокаров

В начале прошлого месяца в сети интернет появилась информация о том, что концерн BMW планирует

Новый мощный мотор Nissan для гоночных автомобилей

Японская компания Nissan разработала новый мотор, который отличается своими характеристиками и
Логин
Пароль
Запомнить