Когда надо менять масло в АКПП

Когда надо менять масло в АКППКогда надо менять масло в АКПП

Трансмиссия, как и многие другие детали автомобиля, требует постоянного обслуживания. В зависимости от состояния машины, ее пробега, специалисты могут проводить полную или частичную замену смазочного материала.

Частичная замена масла производится во время техосмотров. Мастера откручивают пробку, сливают жидкость в поддон и заливают новое. При таком подходе часть масла все равно остается в механизме, так как слить его данным способом нельзя. Т.е. получается не полная замена масла, а его обновление. Данная работа не сложная, и выполнить ее можно самостоятельно. Главное, купить качественно масло, например, в компании https://oiler.ua/masla/transmissionnoe-maslo/.

При приобретении подержанного автомобиля, пробеге более 100 километров, неисправности коробки передач или ее постоянного перегрева, необходимо провести полную замену смазочного материала. Данная процедура сложная, поэтому проводить ее надо в специализированных мастерских, таких как https://oiler.ua/zamena-masla-v-korobke/.

Для полной замены масла используется специальная промывочная установка. К ее шлангам подсоединяются радиаторы охлаждения, и заводится двигатель. В результате на жидкость оказывается давление и она сливается. Далее специалисты проводят осмотр масла и измеряют его объем. Установка отсоединяется от радиатора охлаждения. После этого в трансмиссию заливается новое масло. Его объем должен быть равен объему слитой жидкости.

После такой процедуры работа автоматической коробки становится лучше. Сокращается расход топлива, улучшаются многие технические характеристики транспортного средства. Весь процесс проходит на глазах у владельца машины, поэтому он видит, сколько масла было потрачено на сервисе.

При полной замене масла автосервисы дают гарантию только на проведение самой работы. Если в последующем АКПП сломается, доказать вину специалистов будет очень трудно. На относительно новых машинах такие проблемы случаются редко, но когда автомобиль имеет большой пробег, данная неприятность может произойти.

Услугу по полной замене масла предлагают далеко не все сервисы, так как промывочная установка имеет очень высокую стоимость и мастеров требуется дополнительно обучать. В результате предложение ограничено. Из-за этого многие сервисы завышают стоимость услуги. 
19-03-2018, 23:04

Другие новости:

Фильтр АКПП: надежная защита коробки передач

Своевременная замена фильтра АКПП существенно увеличивает срок службы автомата. Различные

Преимущества синтетических моторных масел

На рынке моторных масел представлено несколько видов – минеральные, синтетические и смешанные.

Основные качества гидравлического масла

Кроме моторного и трансмиссионного масел в автомобиле также присутствует гидравлическая жидкость.

Как проводится диагностика и ремонт автоматической коробки передач

На большинстве современных транспортных средствах устанавливается автоматическая коробка передач.

Как часто менять трансмиссионное масло

Коробка переключения передач в автоиерархии играет одну из ведущих ролей и требует от

Замена масла в двигателе

Своевременная замена масла в двигателе – необходимая процедура для каждого автовладельца,
Логин
Пароль
Запомнить