Украина заняла девятую строчку в рейтинге стран по развитию электромобилей

Украина заняла девятую строчку в рейтинге стран по развитию электромобилейУкраина заняла девятую строчку в рейтинге стран по развитию электромобилей

Издание InsideEV’s из США ежегодно составляет рейтинг стран по развитию электромобилизации. И Украина вошла в «десятку» лидеров, заняв почетное девятое место. На первых строчках рейтинга находятся: Америка, Китай, Швеция и Норвегия. В прошлом году Украина находилась на четыре позиции выше, но такое незначительное падение не расстроило представителей компании Electrocars.

Разработке и совершенствованию автомобилей, работающих от электричества, в стране уделяется большое значение. Уже сейчас купить бу авто электромобиль в Киеве не составляет труда. Электромобили от Eco Cars на Украине можно встретить в разных сферах общества, а все по стране зарегистрировано свыше 8 000 транспортных средств. Большая часть из них (50%) принадлежит предпринимателям. В государственной сфере используется около 20% всех электромобилей. Остальные транспортные средства находятся в личном пользовании.

Как рассказали эксперты, Украина является инновационной страной. Она много сил и средств тратит на развитие новых сфер, и электротехника не стала исключением. К тому же рост цен на горючее привел к повышению спроса на машины, работающие от электричества. Правительство не хочет, чтобы жители страны покупали электромобиль недорого из за границы. Чтобы людей привлекали машины, изготовленные на Украине, они должны быть совершеннее конкурентов и иметь доступную стоимость.

В 2017 году на Украине было зарегистрировано более 3,3 тысяч электромобилей, и почти 3,5 тысячи «гибридов». По сравнению с 2016 годом показатели существенно выросли. Тогда в стране было поставлено на учет электромобилей и гибридных машин 1709 и 844 единиц соответственно. Такой рост популярности экологичных машин связан с повышением их надежности, ростом цен на топливо. К тому же стоимость электрокаров становится доступнее.

Электрические автомобили в мире разрабатывают многие автопроизводители. Компания Skoda готовится к запуску серийного производства своего нового электрокроссовера Vision X. Данная модель уже была официально представлена публике на автосалоне в Женеве. Стиль машины имеет мало отличий от обычных транспортных средств компании. Кроссовер построен на платформе Superb, а под его капотом разместится гибридный мотор. Приобрести автомобиль в дилерских центрах производителя можно будет уже в следующем году.
12-04-2018, 20:04

Другие новости:

Россияне составили рейтинг любимых автомобильных брендов, в который впервые ...

Аналитики компании OMI провели свой ежегодный опрос, касающийся любимых брендов россиян. В том

Lada Vesta вошла в сотню самых продаваемых моделей Европы

Аналитики составили рейтинг самых продаваемых машин Европы по итогам прошлого года. Оказалось, что

Lada вошла в двадцатку самых продаваемых автомобильных марок Европы

Рейтинг автомобилей российского АвтоВАЗа оказался высоким не только на родине. Аналитики

Грузоперевозки в Украине выросли на четыре процента

Аналитики проверили, насколько эффективно работают перевозки грузов в Украине. Оказалось, что за

Объем продаж автомобилей в Украине скатился до уровня 1969 года

Недавно было проведено интересное исследование, в ходе которого выяснилось, что объемы продаж в

Lada Largus вошел в десятку самых популярных автомобилей столицы

Четвертый раз за этот год автомобиль Lada Largus становится одним из наиболее популярных
Логин
Пароль
Запомнить