На что обратить внимание при покупке б/у авто

На что обратить внимание при покупке б/у автоАвтомобиль можно назвать одним из самых гениальных изобретений человечества. Это приспособление позволяет с комфортом преодолевать значительные расстояния, экономить время и просто наслаждаться возможностью управления своим «железным конём».

Однако, чем качественнее автомобиль и чем меньше срок эксплуатации, тем выше его стоимость. Не каждый человек может позволить себе новенькую BMW или Audi. И так, на что же стоит обратить внимание при покупке автомобиля с долгим сроком эксплуатации? Расскажет сайт Моторсгид.ру.

Наличие ржавчины

Как всем известно, основная конструкция автомобиля изготовлена из стали. А данный вид металла имеет склонность к коррозии. При некачественной антикоррозийной обработке металла на начальном этапе сборки авто, частые неблагоприятные погодные условия, использование на автомобильных дорогах специальных химических веществ приводят с появлению «рыжиков», которые в течение непродолжительного времени наносят значительный ущерб структуре кузова.

При покупке машины необходимо тщательно осмотреть все самые укромные уголки автомобиля: пороги, двери автомобиля, поверхности под капотом и багажником. Особое внимание стоит обратить на места сварки и стыков металла – они больше всего подвержены коррозии. Не стоит забывать и о днище автомобиля, так как оно чаще всех подвержено воздействию влаги.

Пробег

Чем больше величина расстояния пробега автомобиля, тем больше процент износа основных механизмов. Это в свою очередь может привести к необходимости проведения частого технического обслуживания и замены запчастей. Даже если автомобиль заводится с полуоборота, то через какие-то 1000 км может перестать работать генератор, бензонасос, выйдет из строя инжектор/карбюратор и т.п.

Еще одна проблема, с которой можно столкнуться в этом случае, – скручивание пробега, или просто говоря, уменьшение реально пройденного автомобилем расстояния.

Согласно статистике, автолюбитель в среднем за год проезжает не менее 10 тыс. км. Поэтому, если вы столкнулись с машиной 1991 года выпуска с пробегом в 70 тыс. км, велика вероятность того, что вас обманывают.

Ознакомьтесь с документами о прохождении технического осмотра, сравните пробег на спидометре и бумажном носителе. Кроме этого о большом пробеге автомобиля вам подскажет затертая резина педалей и поликов.

Цветовые оттенки различных деталей

Осмотрите кузов с различных ракурсов. Если между деталями существует зримая разница в цветовых тонах, то вероятнее всего автомобиль был участником ДТП, и потребовалась замена деталей. Обратить внимание стоит также на зазоры между дверями и порогом левой и правой стороны автомобиля.

11-05-2018, 22:46

Другие новости:

На что стоит обратить внимание при выборе шин?

Выбор шин в любом случае становится серьезной и ответственной задачей – даже если Вы собираетесь

Скрутка пробега и ее особенности

Так называемая корректировка пробега автомобиля, является распространенным явлением. Статистика

Замена масла в двигателе

Своевременная замена масла в двигателе – необходимая процедура для каждого автовладельца,

Преобразователь ржавчины в качестве средства для борьбы с коррозией

Как известно, одним из самых опасных явлений, вызывающих некое самопроизвольное разрушение

Как выбрать и купить автокран, максимально соответствующий эксплуатационным ...

При выборе и покупке автокрана, удовлетворяющего требованиям эффективной и длительной эксплуатации

Как можно избавиться от ржавчины на автомобиле?

Любой автомобилист сталкивался с проблемой ржавеющих элементов транспортного средства. Дело в
Логин
Пароль
Запомнить