Представители южнокорейской компании Daewoo ознакомились с возможностями сборочного предприятия в Аргунском районе

Представители южнокорейской компании Daewoo ознакомились с возможностями сборочного предприятия в Аргунском районеПредставители южнокорейской компании Daewoo ознакомились с возможностями сборочного предприятия в Аргунском районе

В Чечню прибыли представители Южной Кореи для подписания важного для обеих сторон соглашения о начале тесного сотрудничества между регионом и одним из крупнейших автопроизводителей, компанией  Daewoo. Соглашение пока обозначено как рамочное – оно предполагает развитие в республике автомобильной промышленности, что связано, скорее всего, с возможностью сборки автомобилей или производством запчастей с известной торговой маркой на базе предприятия «Чеченавто», расположенного в Аргунском районе. Встреча происходила в присутствии двух заместителей министров Чеченской республики, что только подчеркивает ее значение.

Развитие промышленности, а в особенности сборка автомобилей означает для региона значительный шаг вперед, поскольку на ее территории могут существовать развитые производства, способные наполнять рынок полноценными изделиями. В настоящее время в Чечне на базе «Чеченавто» работает сборочное производство АвтоВАЗ, где с 2012 года производились старые модели, а недавно на предприятии развернулась сборка Lada Priora, для которой понадобилось основательно модернизировать конвейеры. В регионе имеется свой интернет магазин автозапчастей, ориентированный на покупателей продукции АвтоВАЗ.

От сотрудничества с компанией Daewoo руководство республики ожидает серьезных инвестиционных перспектив, а корейская сторона выразила готовность стать первым по-настоящему крупным инвестором в регионе, готовым разворачивать свою деятельность на основе долгосрочного сотрудничества. Внимание корейских бизнесменов к заводу в Аргунском районе достаточно ясно указывает на их намерения.
23-01-2014, 01:26

Другие новости:

UC Rusal сдаст свои заводы производителям автомобильных запчастей

В начале сентября прошлого года алюминиевый магнат – UC Rusal объявил о том, что собирается

Daewoo Nexia: обзор технических характеристик

Daewoo Nexia можно смело назвать «народным» автомобилем. Эти машины можно встретить практически в

Оригинальные запчасти для корейских автомобилей оптом в Москве

Корейские автозапчасти оптом в Москве от «Кореаны» - это не только большой ассортимент

В Чечне будет построен автомобильный завод

В следующем году в Чечне появится новый автомобильный завод, его собирается построить российская

«ЗиЛ» будет выпускать европейские фургоны

В настоящее время компании Fiat и Renault ведут переговоры с компанией «МосавтоЗиЛ», созданной по

Новый седан Gentra автомобильного концерна Daewoo

Автомобильной корпорацией «Daewoo» не так давно была опубликована на своём официальном сайте
Логин
Пароль
Запомнить