Стенды для шиномонтажа как выбрать

Стенды для шиномонтажа как выбратьСтенды для шиномонтажа как выбрать

При выборе стендов для шиномонтажа надо обращать внимание на ряд параметров. Первый из них – это тип оборудования. В настоящий момент можно купить два типа стендов: автоматические и полуавтоматические. У второго типа монтажная колонна отодвигается вручную. За счет этого их стоимость ниже, но времени на работы требуется больше. У автоматических установок этот процесс проходит автоматически с помощью пневматики. Но это увеличивает стоимость.

Следующая характеристика, на которую надо обращать внимание при выборе оборудования на сайте equinet.com.ua или в других магазинах  - это радиус захвата и его тип. Все стенды имеют два типа захватов: внешний и внутренний. При работе с колесом обычно задействован только внешний зажим, поэтому при выборе оборудования надо уточнять, указанная характеристика относится к внешнему или внутреннему зажиму. При открытии шиномонтажа не надо гнаться за максимальными характеристиками приобретаемого оборудования. При таком подходе расходы получатся очень большие и не всегда оправданные. Намного лучше изначально купить простую установку, а по мере развития приобрести вторую.

Стенд для шиномонтажа может иметь взрывную накачку. Такая функция очень удобна при работе с резиной низкого профиля и деформированными бортами. Опция представляет собой ресивер, в котором находится сжатый воздух и педаль. При ее нажатии сжатый воздух подается, колесо осаживается.

Для работы с тяжелыми случаями поможет опция «третья рука». С ее помощью можно удерживать шину в нужном состоянии, когда крутится рабочий стол. При выборе стенда не обязательно сразу заказывать такую опцию, даже если кажется, что она будет нужна. Ее можно докупить отдельно. Но надо убедиться, что на модель возможна такая установка, так как в дешевых станках такой возможности нет.

Выбор напряжения зависит от условий, где будет работать установка. Если там есть 380 Вольт, стоит покупать именно с таким напряжением. При отсутствии такой розетки, придется рассматривать варианты на 220 вольт.

Перечисленные характеристики являются основными. С каждой новой моделью появляются доработки, которые делают использование стенда удобнее и ускоряют работы. Чтобы понять, какая именно модель оптимальна, надо тщательно изучить все характеристики. Чтобы сэкономить время, можно обратиться за помощью к консультанту. Он расскажет, чем оборудование отличается друг от друга, и даст рекомендации.
2-07-2018, 19:55

Другие новости:

Когда надо менять масло в АКПП

Трансмиссия, как и многие другие детали автомобиля, требует постоянного обслуживания. В

Роль шиномонтажного оборудования в автосервисе

Техническое обслуживание автомобилей – кропотливое дело, которое требует не только привлечения

Правила выбора аккумулятора для автомобиля

При выборе аккумуляторной батареи для автомобиля необходимо обращать внимание на многие

Как выбрать автомобильный подъемник

Автомобильные подъемники используются, в основном, для ремонта и обслуживания транспортных

Гидравлический пресс и пневматический гайковерт: как выбрать, типичные ошиб ...

Виды прессов и гайковертов. Особенности оборудования для автосервиса. Хотите купить гайковерт или

Качественное оборудование – залог успеха мастерской!

Для качественной и эффективной работы любого автосервиса нужно необходимое гаражное оборудование,
Логин
Пароль
Запомнить