Манипулятор купить от итальянского производителя

Манипулятор купить от итальянского производителяКран-манипулятор устанавливается на грузовой автомобиль. Поэтому для доставки и разгрузки требуется только одна машина. Это снижает затраты на оборудование. Кроме того, и машина, и манипуляторная установка подбираются под конкретные условия. Маневренность и проходимость повышаются. Поэтому краны-манипуляторы применяются в:

- перевозке грузов;
- строительстве;
- сельском хозяйстве;
- в складских комплексах;
- в военном деле;
- на морском флоте;
- в высотных работах;
- при лесозаготовке и т. д.

Основные характеристики крана — это грузоподъёмность, максимальный вылет стрелы, размер и вес. Они подбираются в зависимости от сферы использования. Это далеко не полный список сфер, в которых применяются КМУ, продолжать его можно долго.


Выбирая, какой манипулятор купить, рассматривайте проверенных и надёжных производителей. Одним из лидеров украинского рынка по продажам установок с грузоподъемностью до 10 тонн является компания Fassi. Это итальянская фирма, которая выпускает краны с 1964 года. Продукция постоянно совершенствуется. Всё оборудование соответствует европейским стандартам качества. Выбор моделей довольно широк: от небольших манипуляторов грузоподъёмностью не более тонны до крупных, поднимающих до 30 тонн за раз. Также большим плюсом данного производителя является постоянное внедрение новых систем и технологий, которые направленны на улучшение показателей эффективности и безопасности. В ассортименте компании присутствуют специализированные модели для определенных направлений, среди них специальные модели для военных целей, установки для эвакуаторов (т-образная версия) и т.д.

Навесное оборудование добавляет новые функции. Элементы легко крепятся и снимаются, поэтому простоев в работе не будет. Вилочные подхваты применяются для разгрузки грузов на поддонах. Многочелюстными грейферами удобно разгружать металлолом. Для сыпучих и мелкофракционных материалов (песка, щебня) больше подходят двухчелюстные грейферы. Специальный грейферы есть и для фасованных деталей.

Компания Fassi выпускает захваты для разных видов грузов:

- брёвен;
- лесоматериалов и сена;
- бочек;
- опор линий электропередач.

Высотные работы проводятся на люльке. Челюсти для укладки камня используются для строительных работ. Для уборки мусора разработано устройство для опорожнения контейнеров. Бур используется в различных геологических изысканиях, для подготовки к установке винтовых свай и т. п.

Не нужно покупать несколько единиц специальной техники, которая будет простаивать. Достаточно крана-манипулятора, который устанавливается на автомобиль, и подходящих навесных элементов.

Чтобы пользоваться кранами было ещё удобнее, разработаны вспомогательные системы и дополнительные комплектующие. Большими манипуляторами можно управлять с кресла на колонне или через радиоуправление. Для малы кранов тоже есть система радиоуправления.

Для того, чтобы следить за работой оборудования, выпускается специальное устройство с графическим отображением состояния. Ещё один вариант — приспособление для контроля через мобильный телефон или планшет.

Также дополнительно можно приобрести:

- лебёдки;
- гидростанции (на 12 или 24 Вольта);
- устройство для увеличения скорости работы (при этом уменьшается грузоподъёмность);
- для увеличения грузоподъёмности (падает скорость работы).

Есть несколько вариантов мест для монтажа манипуляторной установки. Более распространённые — за кабиной или на заднем свесе рамы. Так остаётся место для кузова, в котором перевозится груз. Более крупные модели устанавливают на тягач или полуприцеп. В последнем случае его можно перевозить разными тягачами. Какой вариант выбрать, зависит от грузоподъёмности и места использования крана.

У нас в стране самыми распространенными марками шасси, на которые устанавливают манипуляторы, являются: МАЗ, Isuzu, Iveco, Ford, Daf, Mercedes и т.д. Выбор марки шасси зависит от параметров крана, спектра задач и бюджетов компании-заказчика. Наиболее востребованными моделями за последние годы являются версии с грузоподъемностью: 1, 2, 5, 8 и 10 тонн.



6-07-2018, 21:24

Другие новости:

Кран манипулятор в аренду

Задержка с подачей авто. Неисправность арендованной спецтехники. Повреждение груза при выполнении

Как правильно выбрать спецтехнику и дополнительное оборудование?

Грузовики, оснащенные кранами манипуляторами, являются невероятно эффективной и производительной

Виды полуприцепов и тралов: их назначение

В современном обществе грузоперевозки занимают не последнее место в сфере торговли и

Кран-манипулятор: преимущества компактной установки

Для проведения погрузо/разгрузочных, монтажных, ремонтно-восстановительных работ имеет смысл

Крюки крановые - незаменимые грузозахватные механизмы для зацепления и пере ...

На сегодняшний день крюк крановый считается одним из самых распространенных видов грузозахватного

Краны-манипуляторы — виды навесного оборудования

Корейские и японские манипуляторы стали настолько часто встречаться практически в любом уголке
Логин
Пароль
Запомнить