Методы вскрытия автомобильной двери

Методы вскрытия автомобильной двериНи один водитель не застрахован от ситуации, когда захлопывается дверь машины, а ключи остаются внутри. В этом случае можно попробовать провести вскрытие самостоятельно. Для этого понадобятся подручные средства, например, плотная проволока небольшой толщины. Требуется сделать из нее крючок, согнув один конец на угол 45 градусов, и просунуть ее между стеклом и уплотнителем в месте нахождения ручки двери. Поворачивая крючок, надо нащупать тягу и потянуть ее вверх. Если возникают трудности, можно немного вытащить уплотнитель. Данный метод лучше всего применять для отечественных транспортных средств, он прост в применении и занимает не более четверти часа.

Для автомобилей, у которых имеется выступающая кнопка закрытия на дверях, можно использовать веревку или тонкую леску. Надо на одном конце сделать петлю и просунуть ее в щель вверху двери. Если толщины щели недостаточно, выньте уплотнитель. В некоторых случаях потребуется немного отогнуть железо в районе угла двери. Чтобы покрытие не повредилось и на нем не остались царапины, надо подложить под инструменты любую мягкую тряпку. Петлей необходимо подцепить кнопку и потянуть вверх.

У большей части иномарок система устроена так, что при воздействии на ручку изнутри блокировка убирается. Второе нажатие приводит к открытию дверей. Для вскрытия иномарок использовать проволоку длиной около 2 метров. Один ее конец надо согнуть таким образом, чтобы получился крючок, продеть через отогнутый угол двери, как и в предыдущем методе, и зацепить дверную ручку салона.


Если рядом с машиной не нашлось подручных материалов, самый простой способ – съездить за запасными ключами. Однако если автомобиль заведен, то оставлять его работающим нельзя. В этом случае можно воспользоваться услугами специализированных компаний, например, vskrytie-spb.ru. Их сотрудники имеют большой опыт подобной работы и все необходимые инструменты, поэтому вскрытие дверей обычно занимает не более 5 минут. Из минусов – за такую услугу придется заплатить минимум 1000 рублей.

Самый быстрый метод вскрытия дверей – разбить стекло. Но по финансовым затратам он получится дороже, нежели вызов мастера, так как придется покупать новое стекло и платить деньги за его установку. Поэтому использовать его стоит только если других вариантов не осталось.

6-08-2018, 22:06

Другие новости:

Стенды для шиномонтажа как выбрать

При выборе стендов для шиномонтажа надо обращать внимание на ряд параметров. Первый из них – это

Когда надо менять масло в АКПП

Трансмиссия, как и многие другие детали автомобиля, требует постоянного обслуживания. В

Как самостоятельно отполировать лобовое стекло на автомобиле

В процессе эксплуатации автомобиля лобовое стекло постоянно подвергается механическому

Что надо знать при заказе автобуса для поездки в Европу

Поездки в европейские страны уже давно перестали быть роскошью. Люди часто едут туда в отпуск.

Какой способ установки лобового стекла лучше?

Если в автомобиле появился дефект лобового стекла, то этот элемент необходимо обязательно

Самостоятельная покраска бампера у своего автомобиля

Какие бывают повреждения у бампера автомобиля. Почему некоторые автовладельцы предпочитают
Логин
Пароль
Запомнить