Как выбрать мастерскую по изготовлению автомобильных ключей

Как выбрать мастерскую по изготовлению автомобильных ключейКак выбрать мастерскую по изготовлению автомобильных ключей

Автомобили есть практически в каждом доме, их количество растет с каждым днем, поэтому спрос на услугу изготовления ключей для транспортных средств увеличивается. Вместе с ним становится больше и мастерских, в которых можно заказать дубликат ключа. Но количество точек стало настолько большим, что появляется проблема выбора. С одной стороны, нет желания переплачивать, этим привлекают низкие цены. Но плохой ключ может обломиться в замке, он может перестать заводить зажигание. И если это произойдет в отдалении от города, или надо будет срочно ехать, то решить проблему будет проблематично.

В последние годы популярность стандартных мастерских по изготовлению ключей, где изделие только создают из слепка, как для обычной двери, постепенно падает. Это связано не только с сознательностью водителей делать хорошие ключи. В современных автомобилях присутствует ряд систем безопасности. И они не только механические. В каждом автомобиле есть иммобилайзер, одна часть которого находится в ключе. Поэтому при создании дубликата надо повторить не только рельеф ключа, но и воссоздать всю электронную систему. Из-за этого в крупных компаниях, таких как Smartkey , мастерская по изготовлению ключей похожа на автомастерскую. Там установлены компьютеры, электронные системы, которые позволяют дублировать самые современные ключи.

При выборе мастерской надо ориентироваться на машину и назначение ключа. Если автомобиль старый, один комплект был потерян или сломался, и надо просто сделать запасные ключи на случай утраты основного комплекта, можно сэкономить и обратиться в обычную контору. Там за несколько минут сделают дубликат, который можно использовать в случае необходимости. Но если ключи нужны для постоянного пользования, машина современная и имеет системы безопасности, экономить не стоит. В дешевых мастерских могут сделать дубликат и ключа с иммобилайзером, но гарантии его работы они не дадут. В любой момент система может выйти из строя, и затраты на срочное устранение проблемы окажутся в несколько раз больше.

10-08-2018, 22:55

Другие новости:

Методы вскрытия автомобильной двери

Ни один водитель не застрахован от ситуации, когда захлопывается дверь машины, а ключи остаются

Стенды для шиномонтажа как выбрать

При выборе стендов для шиномонтажа надо обращать внимание на ряд параметров. Первый из них – это

Когда надо менять масло в АКПП

Трансмиссия, как и многие другие детали автомобиля, требует постоянного обслуживания. В

Как быстро продать свой старый автомобиль и получить за него хорошие деньги ...

Перед тем как приобрести новую машину, нужно избавиться от старого транспортного средства. Причем

Как промыть систему охлаждения

В любом транспортном средстве важно следить за системой охлаждения двигателя. Она способствует

Подбираем запчасти для корейских автомобилей

Сегодня в каждом городе существуют множества автомобильных сервисов, где готовы решить ваши
Логин
Пароль
Запомнить