Оформить ОСАГО в Челябинске

Оформить ОСАГО в ЧелябинскеСегодня все крупные страховые компании предлагают услуги автострахования. Оформить ОСАГО в Челябинске можно непосредственно в офисах страховщиков либо через официальный сайт страховых компаний или компанию yapolis.ru.

Наличие полиса страхования автогражданской ответственности для каждого водителя так же необходимо, как и водительское удостоверение или документы на автомобиль. Это гарантия того, что любой ущерб, причиненный автомобилю в ДТП, оплатит страховая компания, а не гражданин из своего кармана.

Для чего нужно ОСАГО

«Автогражданка» - как в народе называют ОСАГО – защитит автовладельца от избыточных трат в различных ситуациях на дороге. Если ДТП произойдет по вашей вине, страховая компания возместит ущерб, причиненный имуществу и здоровью потерпевшего. На вас лягут затраты на ремонт собственного автомобиля.

Если в аварии будет признан водитель другого автомобиля, оплачивать ремонт вашей машины будет страховая компания, где застрахован виновник аварии. Если вина водителей признана обоюдной, каждый получит страховку – выплата составляет до 50% от суммы ущерба.

Сколько стоит полис ОСАГО

Выбирая лучшие предложения ОСАГО в Челябинске, можно воспользоваться он-лайн калькуляторами: многие сайты, посещаемые автовладельцами, дают возможность выбрать страховую компанию, вводя данные об автомобиле и водителе. В результате обработки можно получить самые выгодные предложения.

Стоимость полиса складывается из нескольких составляющих:

  • базовый тариф;
  • территориальный коэффициент;
  • возраст водителя;
  • водительский стаж.

Стоимость полиса будет зависеть от мощности автомобиля: чем он мощнее, тем выше базовый тариф. Часто это фактор учитывают автовладельцы, выбирая автомобиль для покупки. Второй показатель зависит от региона, где будет эксплуатироваться автомобиль. Страховщики считают Челябинскую область убыточной, поэтому оформить ОСАГО в Челябинске выйдет дороже, чем, например, в Томской или Новгородской областях. Территориальный коэффициент в Челябинской области составляет 2,1, тогда как в соседнем Екатеринбурге - 1,8.

На возраст водителя и его водительский стаж повлиять невозможно, но выписывать полис «без ограничений» (то есть давать возможность неограниченному кругу лиц садиться за руль) без необходимости не стоит. Это существенно влияет на стоимость страховки.

Учитывается и аккуратное вождение автомобиля. Безаварийная езда дает право водителю на льготы при оформлении ОСАГО, однако некоторые страховые компании хитрят и не сообщают автовладельцу о предусмотренных скидках. Для злостных нарушителей, наоборот, предусмотрен повышающий коэффициент:

  • при 1 аварии стоимость страховки возрастет на 55%;
  • при 2 и более – на 145% по сравнению с прошлым годом;
  • безаварийная езда в течение года дает право на скидку 5%.

На сегодняшний день лучшие предложения ОСАГО в Челябинске делают:

  • Yapolis
  • ВТБ страхование;
  • Ингосстрах;
  • Страховая группа СОГАЗ;
  • Альфа-страхование.

Не стоит гнаться за сомнительными предложениями «оформить полис ОСАГО дешево», висящими на заборе. Автоинспектор на дороге может и не определить подделку, но ни одна страховая компания не сделает выплаты по недействительному полису выплат.

14-08-2018, 00:30

Другие новости:

Денежные выплаты по ОСАГО заменили ремонтом

Полис ОСАГО приобретают все автовладельцы для того, чтобы в случае ДТП по их вине,

Как выбрать страховую компанию

Одной из важных статей раснхода на автомобиль является страхование автогражданской

Стоит ли покупать полис КАСКО или ОСАГО вполне достаточно?

Страхование автомобилей бывает двух видов: обязательное и добровольное. ОСАГО – обязательный

Решено сделать тарифы ОСАГО более правильными

Российское содружество автомобильных страховщиков решило инициировать изменение принципов

Как быть, если страховая компания занизила выплаты по ОСАГО

Работа страховых компаний регулируется законодательством. В соответствии с действующими

Взаимодействие со страховой компанией ОСАГО/ДОСАГО: подаём документы в стра ...

Если гражданин стал виновником ДТП, он обязан компенсировать причиненный вред пострадавшему, так
Логин
Пароль
Запомнить