Lifan 520 - передовой выбор. Сравнение с конкурентами

Lifan 520 - передовой выбор. Сравнение с конкурентамиLifan 520 – современный комфортный автомобиль с уютным салоном, имеющий привлекательный внешний вид. Если вы хотите приобрести машину, от которой можно взять максимум за доступные деньги, пожалуй, это лучшее решение. Практичный и экономичный седан идеально сочетает в себе современные технологии с традиционными ценностями и передовыми тенденциями мирового автопрома.

Lifan 520 – своего рода новый виток в борьбе производителя за свое место под солнцем на рынке. Основными соперниками известного седана стали как китайские «одноклассники», так и российский автопром, бюджетные модели корейских и европейских компаний, ориентированные на покупателя из развивающихся стран. Именно поэтому анализ сильных сторон и конкурентных преимуществ концепта 520 является достаточно интересной темой.

Основные конкуренты

Основными конкурентами Лифана 520 по разным показателям являются следующие машины - Peugeot 107, Fiat 500, Fiat 500 L, Fiat 500C, Audi A1 Sportback, Audi A1, Chevrolet Aveo Sedan, Chevrolet Aveo Hatchback, Citroen C1 3-doors, Chery Kimo, Chevrolet FL Cruze Седан, Aston Martin Cygnet, Geely Emgrand X7, Geely GC2, Mitsubishi i-MiEV, Geely LC Cross, Subaru Legacy, LIFAN 320, Daewoo Matiz, Lancia Musa, MINI One, KIA Picanto, Chery QQ, Chevrolet Spark, Great Wall Voleex C30, Great Wall Voleex C50. Правда, чаще всего сравнивают модель с Ладой Приорой и Черри Амулетом. Почему? Каковы особенности модели марки? Давайте смотреть.

Сравниваем по пунктам

Начать сравнение, пожалуй, стоит с внешнего дизайна – и именно Lifan 520 выглядит очень солидно. Хотя обтекаемые формы Priora все равно достаточно выгодно смотрятся - она выглядит солиднее, завершеннее своих более ранних предшественниц. Lifan Breez, конечно, тоже не отличается авторским дизайном, но его внешность достаточно интересна – речь и про фонари, и про конструкцию кузова. Что касается Amulet, то во внешнем облике авто в глаза бросается новая оптика. Breez с его задними «хрустальными» фонарями и встроенными светодиодными стоп-сигналами, конечно, выигрывает. Да, Priora куда скромнее, хотя нормы ГОСТа выполняет точно – в Lada в солнечный день система срабатывает четко.

И в Priora, и в Lifan Breez, и в Chery Amulet салоны выполнены в стиле весьма строгой экономии. Правда, после Breez салон Лады кажется бедноватым, впрочем, в Amulet ситуация такая же. В Lifan использованы самые качественные материалы, дизайн передней панели претендует на некоторую оригинальность, хотя невнятная работа подрулевых переключателей присутствует. С точки зрения эргономики самым продуманным тоже оказался салон Lifan – тут и водительское место достаточно просторное, и руль удобный, хотя несколько смещен в правую сторону от водителя. Lifan 520 также отличается хорошей вместительностью, имеет адекватную маневренность и неплохо «дисциплинирован».

Основные преимущества Lifan 520

Говоря об основных преимуществах, следует выделить следующие моменты:


  • элегантный респектабельный дизайн;

  • высокая популярность в своем классе;

  • оптимальное соотношение цены и качества;

  • выглядит модель определенно дороже, чем стоит – и это ее значительное преимущество;

  • ориентация на широкую потребительскую аудиторию;

  • отличное качество сборки, подгонки деталей;

  • современный внешний вид и хороший уровень оснащения;

  • продолжительная гарантия.

И хотя конкурентов у автомобиля немало, он - яркий, практичный, удобный – имеет безусловные шансы на успех. Ищите доступный по цене, качественный и единственно верный выбор? Обязательно обратите внимание на Лифан 520.

23-01-2014, 19:55

Другие новости:

Представлен седан Chery Arrizo 7

На российском рынке начались продажи нового флагманского седана Chery Arrizo 7. Модель в базовой

Знакомый незнакомец - Geely GC6

Аналитики считают, что рост популярности китайцев связан с тем, что при цене, вполне доступной

Запчасти для Лифан Солано в розницу и оптом

В случае любой поломки автомобиля Лифан Солано каждый владелец задумывается о том, чтобы

Renault Duster стал дороже

Самый популярный на российском рынке бюджетный кроссовер Renault Duster с нового года вырос в цене

Самые доступные машины на Украине

Самым дешевым оказался Daewoo Matiz узбекской сборки, который можно было приобрести по цене от 50

Технические характеристики Шевроле Спарк 2013 года

Под маркой Шевроле сегодня выпускается большое количество автомобилей, каждый из которых имеет
Логин
Пароль
Запомнить