Замена катализатора на пламегаситель

Замена катализатора на пламегасительЗамена катализатора на пламегаситель

Каждая деталь любого механизма со временем изнашивается, а затем, при отсутствии своевременного ремонта, выходит из строя. Катализатор не является исключением, однако после поломки или загрязнения провести эффективный ремонт сложно, и в этом случае автовладельцы рассматривают два альтернативных решения – приобрести новый или вместо старого установить пламегаситель.

Пламегаситель представляет собой устройство, функция которого заключается в снижении температуры выхлопных газов и уменьшении их резонанса. Форма устройств различается, и бывает овальной, круглой и турбинообразной.

Основным преимуществом пламегасителя является экономия средств. Катализатор стоит гораздо дороже пламегасителя, и при значительном пробеге автомобиля установка последнего будет наиболее рациональным решением. Монтаж устройства требует применения сварки, поэтому самостоятельно, при отсутствии сварочного оборудования, решить проблему замены не получится. Стоимость работ в мастерской зависит от сложности их проведения. Установка пламегасителя в Ramflow.ru осуществляется в соответствии с принятыми стандартами по доступной цене.

Помимо экономии средств, монтаж пламегасителя имеет следующие преимущества:

    •    Возможность использования бюджетного бензина. Поскольку в пламегасителе нет дорогостоящего фильтра, можно отдать предпочтение топливу более низкого класса.
    •    Небольшое увеличение мощности двигателя и снижение расхода топлива. С установленным катализатором, двигатель теряет от 5 до 10% мощности, так как является препятствием для выхлопных газов. При использовании катализатора газы выходят напрямую, и потери мощности нет.
    •    Более эффективная работа двигателя. Вместе с тем, после установки пламегасителя требуется перепрошивка ЭБУ.

Специалисты отмечают следующие минусы применения пламегасителя:

    •    Отсутствие экологической составляющей. Катализатор, в отличие от пламегасителя, фильтрует выхлопные газы. При отказе от фильтра содержание вредных веществ в газе будет выше.
    •    Необходимость прошивки ЭБУ. Из-за датчиков, располагающихся рядом с катализатором, после его замены в электронной системе управления произойдет сбой, для устранения которого потребуется перепрошивка двигателя. Автосервис Рамфлоу проводит полный комплекс работ по ремонту выхлопных систем.
    •    Снижение срока эксплуатации глушителя. Пламегаситель не снижает температуру газов настолько же эффективно, как катализатор, в связи с чем срок службы элементов выхлопной системы уменьшается на 7 – 10%.

Замена катализатора на пламегаситель имеет свои преимущества и недостатки, однако является экономически выгодной альтернативой, которую стоит рассмотреть.

31-08-2018, 17:16

Другие новости:

Атермальное остекление и тонировка для авто

Сегодня многие автопроизводители включают атермальные стекла в базовую комплектацию своих моделей,

Ремонт карданного вала авто

Автомобили с ведущим задним и двумя приводами непременно имеют карданный вал. Этот узел является

Преимущества и недостатки ГБО для авто

Многие автолюбители стремятся сэкономить на расходе бензина, в связи с чем переоборудуют

Фильтр АКПП: надежная защита коробки передач

Своевременная замена фильтра АКПП существенно увеличивает срок службы автомата. Различные

Турбонаддув двигателя: ремонт или замена?

Если ломается турбина, работающая с автомобильным двигателем, то мотор перестает работать так,

Команду Red Bull могут оштрафовать за использование гоночного болида не по ...

Недавно тало известно, что гоночная команда Red Bull, участвующая в Формуле-1, может быть
Логин
Пароль
Запомнить