Преимущества краткосрочного проката автомобиля

Преимущества краткосрочного проката автомобиляПреимущества краткосрочного проката автомобиля

Услуга посуточного проката автомобиля набирает все большую популярность, так как она выгодна и удобна. Она позволяет на какое-то время забыть о расписании городского транспорта, а также является оптимальным вариантом для деловых и туристических поездок. Она незаменима в период ремонта личного авто или при необходимости предоставления автомобиля премиум-класса для высокопоставленных гостей. Прокат автомобиля дает возможность упростить решение транспортных проблем.

Аренда авто бывает:

- Посуточная (обычный автопрокат);

- Долгосрочная (месяц и более, с правом выкупа данного автомобиля в будущем);

- Поминутная (каршеринг).

Если автомобиль арендуется с поминутной или почасовой оплатой, данный вид услуги называется каршеринг. Наибольшей популярностью такой прокат пользуется при поездках по городу, и в каждом отдельном случае, при достаточно развитой сети обслуживания, предоставляет выбор, на чем удобнее добраться до места. Помимо каршеринга, посуточный прокат автомобилей официальный сайт http://bls.ua является привлекательным решением для проведения экскурсий по городу, бизнес-поездок, выездов на рыбалку, пикник и т.д.

Как производится техобслуживание арендных авто?

Компании, предоставляющие услугу посуточного проката, всегда проводят осмотр технического состояния машины, и отдают автомобиль на руки только при полном отсутствии поломок. Для аренды авто не обязательно посещать офис арендатора – специалисты за небольшую плату могут пригнать машину на место, удобное для заказчика. Стоимость посуточного проката выше долговременной аренды, однако доступна.

Многие компании предлагают несколько вариантов заправки авто. Арендодатель может добавить стоимость полного топливного бака к цене аренды, что не требует возврата авто с полным баком. В некоторых случаях данный вариант является невыгодным. Кроме того, арендатор может забрать и вернуть автомобиль с полным баком, что более рационально. Третий вариант – доплата компании за используемое топливо. Таким образом, заказчик может подобрать вариант предоставления услуги, являющийся для него оптимальным.

Выгодно или нет?

Посуточная аренда авто считается более выгодным предложением, по сравнению с каршерингом. В отличие от почасовой оплаты, посуточный вариант экономичен, так как стоимость аренды ниже. Аренда авто на несколько часов с почасовой оплатой дороже, чем пользование автомобилем в течение суток. При небольшой задержке в сдаче автомобиля арендодателю, придется оплачивать следующий час, что влечет за собой дополнительные затраты. Иногда, с учетом множества факторов, предотвратить несвоевременность возврата бывает невозможно.

Посуточная аренда автомобиля является удобной услугой, востребованной многими потребителями. Она дает свободу передвижения и позволяет решить проблему с транспортом, что немаловажно в ряде ситуаций.

8-09-2018, 17:46

Другие новости:

Каршеринг на волне популярности

Представители компании «Делимобиль» отчитались об очередном пополнении собственного автопарка. На

В Москве собираются запустить проект по краткосрочной аренде автомобилей

Стало известно, что в Москве собираются запустить программу, по которой можно будет арендовать

Из чего складывается стоимость аренды автомобиля

Необходимость взять машину в аренду может возникнуть у любого человека. И в этот момент сразу

Аренда авто - выгодное решение

Аренда автомобиля бизнес-класса становится все более популярной. Прибегая к такой услуге, легко

Особенности проката автомобиля с водителем в "ЗМ-АВТО"

Компания "ЗМ-АВТО" специализируется на аренде транспортных средств от эконом варианта до

Аренда авто в Москве

В последнее время все большее количество жителей и гостей больших городов пользуются услугами
Логин
Пароль
Запомнить