Автомобиль Grand Santa Fe корейского производителя Hyundai уходит с российского рынка

Автомобиль Grand Santa Fe корейского производителя Hyundai уходит с российского рынкаАвтомобиль Grand Santa Fe корейского производителя Hyundai уходит с российского рынка

Южнокорейский автомобилестроительный концерн Hyundai решил отказаться от продаж своего кроссовера Grand Santa Fe на российском рынке. Предполагается, что основной причиной данного события является низкий спрос на семиместную версию транспортного средства.

Тем не менее, обычная версия автомобиля – Hyundai Santa Fe будет и дальше поставляться всем официальным дилерам корейского автомобилестроительного концерна. Решение уже принято по поводу семиместной версии, и автомобиль уже перестали собирать в России.

Напомним, что его изготовлением занимался завод Автотор, расположенный в Калининграде. На предприятии уже закрыты те линии, которые занимались сборкой, и сейчас производится их перенастройка на новую продукцию.

Несмотря на то, что автомобиль уйдет с рынка, запчасти для него без проблем можно будет приобрести в специализированных магазинах. Например, можно легко купить авто-аккумулятор в Киеве, и переправить его в любой другой город автомобилисту.

Новый автомобиль Hyundai Santa Fe, который в скором времени появится в продаже, получит весьма обширное оснащение. Под его капотом планируется установить бензиновый двигатель объемом две тысячи четыреста кубических сантиметров. Его мощность составляет сто восемьдесят восемь лошадиных сил. Крутящий момент в максимальном значении может достигать отметки в двести сорок один ньютонометр.

В базе предполагается установка автоматической коробки скоростей, которая имеет шесть диапазонов переключения. Помимо этого отечественным покупателям будет доступен дизельный двигатель, объем которого составляет две тысячи двести кубиков.

Этот агрегат имеет более высокие характеристики. Его отдача достигает двухсот лошадиных сил. И если мощность не на много выше, чем у бензинового ДВС, то крутящий момент превосходит очень сильно. Максимально он может достигать значения в четыреста сорок ньютонометров.

Как скоро автомобиль Hyundai Santa Fe появится в продаже, лучше всего уточнять у дилеров марки. Стоимость кроссовера в базе составит один миллион и девятьсот девяносто девять тысяч рублей.

 

22-09-2018, 16:05

Другие новости:

Компания Hyundai назвала российские цены на обновленный вариант кроссовера ...

Корейские автомобилестроители рассказали о том, что начинают продавать обновленный вариант

В Калининграде начали собирать новые автомобили Hyundai

Корейские автомобилестроители начали собирать разу три новые модели в России. Производство

Шпионам удалось снять Hyundai Santa Fe без камуфляжа

Недавно одно известное автомобильное издание опубликовало снимки кроссовера Hyundai Santa Fe. Его

Hyundai представили концептуальный пикап Santa Cruz Crossover Truck

На автосалоне в Детройте, который проходил в январе текущего года, был представлен концептуальный

Hyundai Tucson представлен официально

Компания Hyundai провела официальную презентацию нового кроссовера Hyundai Tucson, который можно

Hyundai Grand Santa Fe добрался до российских потребителей

В дилерских центрах Hyundai уже сейчас можно оформить предварительный заказ на увеличенную в
Логин
Пароль
Запомнить