Стали известны подробности об российской версии автомобиля Volkswagen Tharu

Стали известны подробности об российской версии автомобиля Volkswagen TharuСтали известны подробности об российской версии автомобиля Volkswagen Tharu

Недавно в сети появилась информация о том, что немецкие автомобилестроители планируют собирать в Китае автомобиль под названием Volkswagen Tharu. Такой же кроссовер, только предназначенный для российского рынка, тоже скоро появится во всех местных дилерских центрах.

Естественно, автомобиль будут собирать на территории России на одном из предприятий немецкого концерна, которое сейчас уже начали расширять для обеспечения работы дополнительной сборочной линии. Уже даже заказана спецодежда оптом для работников, которые будут работать на новом сборочном конвейере.

Что касается автомобиля Volkswagen Tharu, то он будет строиться на платформе MQB, как и ряд других кроссоверов концерна. Стоит отметить, что на данный момент есть информация исключительно о китайском варианте транспортного средства. Есть вероятность, что при выходе российской версии автомобиля Volkswagen Tharu, некоторые ключевые моменты могут быть изменены.

Итак, китайский кроссовер Volkswagen Tharu получит примерно такую же базу, как и у модели «Тигуан». Расстояние между осями переднего и заднего колес составит два метра и шестьдесят восемь сантиметров. Общая же длина транспортного средства достигает четырех метров и сорока пяти сантиметров.

Ширина кроссовера равна тысяча восемьсот сорок один, а высота – тысяча шесть сот тридцать два миллиметра. Отличительной особенностью новинки станет достаточно большой и вместительный багажный отсек. При стандартном расположении задних кресел его объем составляет четыреста пятьдесят пять литров. А если их сложить, то размер увеличивается до полутора кубометров. При этом складывать задний диван можно в пропорции два к трем, то есть, объем багажного отсека можно варьировать и в других объемах.

Под капотом Volkswagen Tharu будет устанавливаться мотор объемом тысяча четыреста кубических сантиметров. Его отдача составляет сто пятьдесят лошадиных сил. Также доступен агрегат с объемом в два литра, который генерирует сто восемьдесят шесть лошадок. Такая завышенная отдача связана с тем, что оба мотора оснащаются турбинами.

Стоимость новинок пока не уточняется, но, есть мнение, что начинаться она будет с отметки в 1,9 миллиона рублей.

 

12-10-2018, 18:42

Другие новости:

Новый Volkswagen T-Cross будет представлен в начале ноября

Немецкие автомобилестроители из компании Volkswagen рассказали о том, когда представят свой самый

Автомобиль Volkswagen Golf снова будет продаваться на российском рынке

Немецкие автомобилестроители рассказали о том, что в скором времени хэтчбек Volkswagen Golf

Названы цены и комплектации на новое поколение автомобиля Volkswagen Touare ...

Немецкие автомобилестроители рассказали подробнее о внедорожнике Volkswagen Touareg нового

Компания Volkswagen планирует начать выпуск народного внедорожника в России

Появилась информация о том, что немецкие автомобилестроители из компании Volkswagen начнут

Volkswagen Tiguan получил версию с семью посадочными местами

В начале текущего года немецкие производители представили 7-местный вариант кроссовера Volkswagen

Volkswagen Touareg подорожал в России

В апреле текущего года на автомобильном салоне в Пекине был представлен обновленный внедорожник
Логин
Пароль
Запомнить