Новые грузовые автомобили МАЗ получат ряд технических улучшений

Новые грузовые автомобили МАЗ получат ряд технических улучшенийНовые грузовые автомобили МАЗ получат ряд технических улучшений

Представители Минского автомобилестроительного завода рассказали о том, что собираются значительно улучшить свои новые грузовики МАЗ. В частности, автомобили получат систему курсовой устойчивости, которая увеличит степень безопасности транспортного средства при езде.

Так что покупатели новых грузовиков смогут быть уверены, что их машины без проблем дойдут до пункта назначения и довезут погруженный товар. А чтобы и топливо не было украдено предприимчивыми водителями, предстоит установить дополнительное оборудование, которое способно защитить бензин от слива.

Что касается системы курсовой устойчивости, то она будет работать в автоматическом режиме, отслеживая ряд процессов при езде. В частности, она будет следить за скоростью движения транспорта, сцеплением с дорожным полотном, а также тяговыми усилиями. Все это будет сравниваться с углом поворота рулевого колеса водителем.

Каким бы резвым и лихим не был автомобилист, перевернуть новый грузовик МАЗ у него вряд ли получится. Система будет следить за всеми процессами, помогая водителю справиться при выполнении резких маневров, а также в аварийной ситуации. Повышенное внимание у системы курсовой устойчивости будет в тот момент, когда машина едет по гололеду или мокрому асфальту, то есть, в том случае, если трасса будет более скользкой, чем обычно.

Представители автомобилестроительного предприятия выступали перед журналистами, рассказывая о данном нововведении. Оказалось, что система курсовой устойчивости будет устанавливаться не на всех грузовиках. На моделях с системой полного привода, а также на вариациях с четырьмя мостами такая опция не нужна.

Сколько будет стоить данное улучшение, производители не рассказали. Но они отметили, что помимо установки электроники, им придется произвести усовершенствование рулевого управления и пневматики транспортного средства. Как скоро новые грузовики Минского автомобилестроительного завода появятся в свободной продаже, пока не уточняется. Эту информацию лучше всего узнавать непосредственно у официальных дилеров компании.

 

13-10-2018, 08:37

Другие новости:

Компания MAN представила новые грузовые самосвалы

Не так давно в России прошла выставка грузовых автомобилей, на которой компания MAN представила

Заряженные автомобили Audi получат новый двигатель

Немецкие автомобилестроители из компании Audi рассказали о том, что был разработан новый мотор,

Goodyear представляет новые грузовые шины Fuel Max RSA

Компания Goodyear провела мероприятие, на котором были представлены новые покрышки под названием

Lada Vesta отправили на тесты в Европу

«АВТОВАЗ» в ближайшее время начнет тестирование на территории Европы своего нового седана Lada

Представлены новые грузовики XCMG Harvan

Недавно китайская компания XCMG представила семейство новых грузовиков Harvan тяжелого класса,

Новый уровень безопасности от Volvo

Шведская компания Volvo не понаслышке знает об особенностях эксплуатации автомобилей в зимних
Логин
Пароль
Запомнить