Вседорожник Seat Arona оснастили системой ГБО

Вседорожник Seat Arona оснастили системой ГБОВседорожник Seat Arona оснастили системой ГБО

Не так давно компания Seat рассказала о том, что планирует усовершенствовать свой кроссовер Arona. Транспортное средство оснастят системой, благодаря которой он сможет работать не только на бензине, как сейчас, но и на метане. Стоит отметить, что это будет первый кроссовер в мире, который переведут на метан и станут выпускать газовую версию серийно.

Многие компании, в частности, таксопарки, с удовольствием должны заинтересоваться данным автомобилем. Дело в том, что сейчас службы такси все чаще набирают в свой парк не только дешевые автомобили, но и более дорогие транспортные средства. А если взять в такси кроссовер, а он будет иметь такую же стоимость эксплуатации, как и машины с ГБО, то компания только выиграет. Узнать подробнее об услугах такси можно на сайте http://kyivtaxi.ua/.

Что касается автомобиля Seat Arona, то производители решили оснастить его турбированным двигателем внутреннего сгорания с тремя цилиндрами. Объем силового агрегата составляет одна тысяча кубических сантиметров. Генерирует мотор всего девяносто лошадиных сил, но этого вполне достаточно, чтобы обеспечивать нормальную динамку и высокую среднюю скорость проезда.

Крутящий момент двигателя достигает отметки в сто шестьдесят ньютонометров. В паре с мотором работает механическая коробка скоростей, которая имеет шесть диапазонов переключения. Двигатель работать может и на бензине, для которого имеется отдельный бак, и на сжиженном газе, для которого предусмотрено три баллона.

Баллоны располагаются в специальном поддоне, который установлен под днищем багажного отсека кроссовера Seat Arona. Максимальный объем газа, который умещается в баллонах, составляет четырнадцать килограммов и триста граммов. Этого хватает на то, чтобы проехать порядка четырехсот километров пути.

Со старта автомобиль Seat Arona способен разогнаться до ста километров в час за двенадцать с третью секунды. Максимальная же скорость транспортного средства составляет сто семьдесят два километра в час.

В холодную погоду, когда температура падает ниже -10 градусов Цельсия, мотор можно запустить только от бензина. Он должен прогреть газовые форсунки, и тогда водитель смело переключается на метан и едет, экономя свои средства.

 

15-10-2018, 11:31

Другие новости:

Японские автомобилестроители показали новое поколение Infiniti QX50

На нынешнем автомобильном салоне в Лос-Анджелесе был представлен кроссовер Infiniti QX50 нового

Кроссовер Honda CR-V получит 7-местную версию

В Таиланде была показана 7-местная версия Honda CR-V

Audi SQ5 отправляется в сервисный центр для ремонта

Немецкие автомобилестроители рассказали о том, что организуют в России отзывную кампанию.

Seat Ibiza Cupra получит новый мотор после рестайлинга

Стало известно, что компания Seat собирается немного изменить комплектацию своего заряженного

Показан заряженный универсал Seat Leon ST Cupra

Автомобилестроители показали усиленный вариант универсала Seat Leon ST Cupra. Транспортное

Новый кроссовер от компании Seat

Компания Seat планирует в 2016-м году запустить в серийное производство новый кроссовер, который
Логин
Пароль
Запомнить