Появилась информация о новом автомобиле Skoda Scala

Появилась информация о новом автомобиле Skoda ScalaПоявилась информация о новом автомобиле Skoda Scala

Не так давно появилась информация о том, что компания Skoda панирует выпустить смену для модели Rapid. Преемником данного автомобиля станет хэтчбек Scala. В переводе с латыни этот название звучит как «лестница». Таким именем производители как бы надеются на то, что машина выведет их на новый, более высокий, уровень продаж.

На данный момент точных сведений о том, каким будет автомобиль, нет. Не указывается на то, какие будут колеса, какого диаметра, какие шины, какой высоты. Но в любом случае, как только автомобиль Skoda Scala выйдет в продажу, все эти детали можно будет легко купить у проверенных продавцов. В частности, диски можно будет найти на shinacity.com/avto-diski-kharkov. А пока там можно посмотреть колеса для других автомобилей.

Известно, что хэтчбек Skoda Scala будет построен на новой платформе – A0 MQB. Это удлиненный вариант базы, который уже используется для ряда моделей, выпускаемых под брендом Volkswagen.

Прототипом для автомобиля Skoda Scala стал концепт под названием Vision RS. Напомним, что данный автомобиль был показан в рамках автомобильного салона в Париже. Правда, под капотом концепта был гибридный привод, чего не будет у Skoda Scala, по крайней мере, в начале продаж.

Изначально моторная гамма автомобиля будет складываться из малообъемных агрегатов от одного до полутора литров. Возможно, что чуть позже производители оснастят автомобиль Skoda Scala и таким же гибридом, который был у его прототипа.

Силовая установка Vision RS состоит из бензинового мотора, объем которого составляет полторы тысячи кубических сантиметров. Отдача равна ста пятидесяти лошадиным силам. Помимо этого имеется электрический двигатель, отдача которого равна ста двум лошадкам. Он питается от блока аккумуляторов, суммарная емкость которых составляет тринадцать киловатт-часов.

Суммарная мощность гибридной силовой установки составляет двести сорок пять лошадиных сил. Когда задействованы оба мотора силовой установки, автомобиль способен разгоняться до двухсот девяти километров в час. При этом первая сотня ему дается примерно за семь секунд.

 

22-10-2018, 11:19

Другие новости:

Показаны первые снимки автомобиля Skoda Vision E

Чешские автомобилестроители показали первые снимки автомобиля Skoda Vision E. Это концептуальный

Skoda Rapid получает новые детали после обновления

Чешские автомобилестроители показали обновленный вариант модели Skoda Rapid. Машина получила ряд

Частично представлен автомобиль Skoda Kodiak

Слухи о том, что компания Skoda собирается построить большой внедорожник, ходили достаточно давно.

Студентами разработан концепт Skoda CitiJet

Студенты технического колледжа Skoda готовят к выставке концептуальный автомобиль CitiJet,

Skoda Rapid из хэтчбека превратится в купе

Автомобильная компания Skoda объявила о том, что собирается выпустить особую трехдверную версию

Универсал Skoda Octavia Scout покажут в России

На Женевском автомобильном салоне производители из компании Skoda рассказали о том, что покажут
Логин
Пароль
Запомнить