Газовые редукторы: назначение, принцип действия, правила эксплуатации

Газовые редукторы: назначение, принцип действия, правила эксплуатацииГазовые редукторы: назначение, принцип действия, правила эксплуатации

Газовое оборудование позволяет существенно экономить деньги на топливо. Но данное устройство имеет ряд деталей, которые важны для его правильной работы и безопасности эксплуатации. Одной из них является газовый редуктор. Эта запчасть необходима для контроля давления в баллоне, снижении его при превышении установленных норм и поддержании в нужном диапазоне. Такие устройства присутствуют не только в автомобильном газовом оборудовании. Они есть в бытовых и промышленных установках, когда контролировать давление надо на локальном уровне. Газовые редукторы различаются, в зависимости от выполняемых задач и принципа действия. Они бывают электронные, впрысковые и вакуумные.

Принцип действия редуктора прост. При старте двигателя, газ начинает идти в редуктор, а оттуда поступает в другие части установки. В местах прохода голубого топлива, присутствуют мембраны. Пока давление небольшое, мембраны открывают клапаны, чтобы газ мог проходить. При увеличении давления, клапан закрывается.

Газовый редуктор играет важную роль для правильной и бесперебойной работы оборудования, поэтому при его выборе не стоит экономить. Лучше взять более дорогую деталь от надежного производителя. Также следует учитывать мощность мотора. Редуктор должен быть совместим с силовой установкой. Чтобы найти подходящую запчасть, можно поискать гбо редуктор brc, и рассмотреть варианты в крупных магазинах.

При установке и эксплуатации газового редуктора требуется проводить его регулировку. Эта работа требует определенных знаний и опыта, поэтому выполнять ее своими силами не рекомендуется. Если допустить ошибку, может начаться утечка газа, что приведет к сильному падению давления. Также не исключен рост давления, который очень опасен. Данная деталь требует постоянного контроля работы. При любых отклонениях, надо сразу обращаться к специалистам. Они выявят, какая часть редуктора вышла из строя, и осуществят ее замену. Если деталь неразборная, ее потребуется полностью поменять.

Установку редуктора также не стоит проводить самостоятельно. Данная работа не терпит ошибок, требуется большой опыт и знания. Деталь должна быть установлена выше радиатора, в непосредственной близости к смесителю. Ее надо хорошо закрепить в вертикальном положении, чтобы во время езды крепление не разболталось. Это может привести к поломке всей системы.

23-10-2018, 16:09

Другие новости:

Зачем проводить ремонт и диагностику автомобильного стартера

Стартер необходим для автоматического запуска мотора. До разработки данной детали, заводить

Когда надо менять масло в АКПП

Трансмиссия, как и многие другие детали автомобиля, требует постоянного обслуживания. В

Движение поршня: пневмо- и гидроцилиндры

Пневмо- и гидроцилиндры это устройства, отвечающие за движения поршня. Они присутствуют во многих

Заправка кондиционера: почему следует регулярно ее производить?

Принцип устройства автомобильного кондиционера имеет немного общего с холодильником. За охлаждение

Система ГБО 4 поколения и ее обслуживание

Ежегодно число автовладельцев, установивших газовое оборудование на свой автомобиль возрастает.

Особенности обучения вождению автомобиля зимой

Огромное количество людей, которые ранее никогда не управляли транспортным средством, не хотят
Логин
Пароль
Запомнить