Представлен первый автомобиль с гибкими кузовными элементами под названием McLaren Speedtail

Представлен первый автомобиль с гибкими кузовными элементами под названием McLaren SpeedtailПредставлен первый автомобиль с гибкими кузовными элементами под названием McLaren Speedtail

Не так давно автомобилестроительная компания McLaren рассказала о своей новинке под названием Speedtail. Машина, которая будет выпущена ограниченным тиражом, стала самой быстрой, а также получила уникальное оснащение в виде гибких элементов кузова. Стоит отметить, что данная технология является новой, поэтому производители сразу же запатентовали ее.

Каким способом предстоит ремонтировать эти гибкие элементы, пока никто не говорит. Но наверняка это будет сложный процесс, гораздо сложнее, чем с ремонтом, покраской и полировкой обычных кузовных деталей. Узнать о данных процессах подробнее можно на сайте https://okuzove.ru/.

Что касается автомобиля McLaren Speedtail, то производители решили установить на нем гибкие элероны, которые выполняют главную аэродинамическую функцию в автомобиле, выступая в качестве антикрыла. Касательно других элементов кузова, то все они изготовлены из карбонового волокна.

Уже с первых строк статьи становится понятно, что машина будет уникальной и непохожей на остальные, соответственно, ожидается, что будет большой спрос на нее. Но производители поспешили успокоить тех людей, которые планируют стоять в очередях. Дело в том, что все сто шесть экземпляров McLaren Speedtail, которые планировалось построить, уже выкуплены.

Длина автомобиля McLaren Speedtail составляет пять метров и сто тридцать семь миллиметров. Весит машина за счет огромного количества облегченных материалов всего тысячу четыреста тридцать килограммов.

Отдача у силовой установки очень высокая, она составляет одну тысячу и пятьдесят лошадиных сил. На данный момент нет точной информации о том, что именно за моторы стоят под капотом. Просто уточняется, что автомобиль получил гибридную силовую установку.

С таким мотором суперкар McLaren Speedtail сможет разогнаться до четырехсот трех километров в час. Разгон до трех сотен происходит за двенадцать целых и восемь десятых секунды. Например, McLaren P1 совершает такой же разгон за шестнадцать с половиной секунд. Стоимость и дата выхода суперкара не уточняются производителем.

 

28-10-2018, 14:11

Другие новости:

Компания Mercedes выставила на продажу уникальный автомобиль SLR McLaren 72 ...

Немецкие автомобилестроители рассказали о том, что планируют продать уникальный автомобиль

Прошло обновление гоночного суперкара McLaren 650S GT3

Британские автомобилестроители обновили гоночный вариант суперкара McLaren 650S GT3. Машина была

McLaren 675LT Spider получил высокую популярность

В начале декабря этого года была представлена самая быстрая модификация McLaren – 675LT Spider.

Представлен родстер McLaren 675LT Spider

Автомобилестроители компании McLaren показали открытую версию модели 675LT. В названии автомобиля

McLaren P1 выполнен в особой версии

Недавно были представлены фотографии особой модификации суперкара McLaren P1. Транспортное

McLaren 675LT выпустят ограниченным тиражом

Недавно прошла презентация самой мощной модификации суперкара McLaren 650S – 675LT. Британские
Логин
Пароль
Запомнить