С аукциона будет продан автомобиль Ford Fiesta возрастом 40 лет, но почти без пробега

С аукциона будет продан автомобиль Ford Fiesta возрастом 40 лет, но почти без пробегаС аукциона будет продан автомобиль Ford Fiesta возрастом 40 лет, но почти без пробега

В сети интернет появилась информация о том, что на аукционе планируется продать довольно старый автомобиль под названием Ford Fiesta. Это первое поколение модели и возраст транспортного средства составляет сорок лет. Данный хэтчбек сошел с конвейера в далеком 1978 году.

Странно, но машина проехала совсем мало. На одометре стоит отметка в двести двадцать семь километров. Стоит отметить, что скрутить пробег сейчас очень легко, поэтому перед покупкой лучше всего проверить досконально историю транспортного средства. Сделать это можно, например, на сайте https://avtocod.ru. Это касается автомобилей, которые продаются сейчас, естественно, что у продаваемого Ford Fiesta история безупречна.

Почему же у машины оказался такой маленький пробег? Все потому, что покупали ее не для езды, а в качестве музейного экспоната. Лондонский Научный музей использовал транспортное средство для того в экспозиции, посвященной истории медицины. Здесь показывалось, как люди преклонного возраста усаживаются в салон автомобиля, а также покидают его.

До позапрошлого года автомобиль находился в здании музея, но экспозицию решено было свернуть для того, чтобы выполнить ремонт в помещении. Тогда нужно было принять решение, как поступить со старинным хэтчбеком Ford Fiesta. Дело в том, что он не проходил ни в один двери, и чтобы убрать его, предстояло предварительно распилить его напополам.

Один из работников музея предложил, раз уж машину решено уничтожить, то он готов забрать ее себе, если ему удастся достать ее без разрезания. Руководство не стало сопротивляться. Мужчина снял двигатель, и ряд других тяжелых узлов, а потом спустил машину через балкон на системе блоков. Стоит отметить, что ее он спроектировал и простроил самостоятельно.

В итоге ему все удалось и летом прошлого года, после постановки автомобиля на учет, предприимчивый изобретатель продал транспортное средство. Стоимость, которую покупатель согласился заплатить, составила одиннадцать с половиной тысяч фунтов стерлингов. По нынешнему курсу это примерно девятьсот восемьдесят семь тысяч рублей.

Теперь машину планирует продать новый хозяин, сделав это на аукционе. Стартовая цена составляет 6,5 тысячи фунтов.

 

11-02-2019, 00:04

Другие новости:

Компания Mercedes выставила на продажу уникальный автомобиль SLR McLaren 72 ...

Немецкие автомобилестроители рассказали о том, что планируют продать уникальный автомобиль

«Девятку» без пробега возрастом 27 лет продали на Украине

Недавно в сети интернет появилась очень интересная история о продаже ВАЗовской «Девятки»

Показан компактный хэтчбек Ford Ka+

Американские автомобилестроители показали свой новый хэтчбек, который в скором времени поступит на

Шесть автомобилей Ford оценили в одиннадцать миллионов долларов

Недавно стало известно, что на аукционе выставлено сразу шесть автомобилей компании Ford, общая

Россиянам предложат Ford Fiesta

В России во второй половине нынешнего года в продаже появится бюджетный седан Ford Fiesta, который

Ford привезет в Россию несколько новых моделей

Автомобилестроительная компания Ford собралась в этом году значительно расширить российский
Логин
Пароль
Запомнить