Распространенные поломки замков зажигания автомобиля

Распространенные поломки замков зажигания автомобиляРаспространенные поломки замков зажигания автомобиля

При активной эксплуатации автомобиля замок зажигания используется десятки раз в день. Даже имеет хорошее качество, со временем система начинает изнашиваться. Запустить двигатель становится сложнее, появляются странные звуки, увеличивается сопротивление. В один момент завести машину может не получиться. В этом случае потребуется ремонт замка зажигания.

Самой часто причиной ремонта является сломанный ключ в замке. Эта неприятность является следствием плохого состояния замка. В него через ключ может попасть грязь, которая приводит к сильным дефектам. В результате, повернуть ключ становится трудно, и применив усилие может произойти излом. Удалить отломанную часто можно только при разборе механизма, поэтому своими силами сделать это практически невозможно. Чаще всего облом ключа происходит не в замке зажигания, а в дверях автомобиля в холодное время года. Автовладельцы вместо того, чтобы применить правильные меры для удаления льда из замка, прикладывают большую силу, и ключ ломается. Стоимость ремонта дверного замка автомобиля при такой поломке зависит от сложности конструкции.

Еще одной распространенной проблемой, из-за которой обращаются в компанию https://dublikator.com/services/remont-zamkov-zazhiganiya, это заклинивание ключа в замке. Это может произойти из-за износа ключа. В этом случае специалисты разбирают замок, достают из него ключ и делаю новый дубликат. Более серьезной проблемой является износ самого замка зажигания. В этом случае замок также разбирается, и изношенная его часть меняется. По времени это занимает немного, но стоимость ремонта выше.

Может произойти такое, что никаких признаков поломки нет, а в один момент ключ поворачиваться в замке не хочет. Скорее всего причиной является попытка взлома. В этом случае лучше заменить все замки в автомобиле.

Часто водители жалуются на то, что машина не заводится с первого раза, поворот ключа происходит не полный. Это часто происходит из-за плохой копии ключа. Если автовладелец решил сделать дубликат, и при этом сэкономить, обратившись в неизвестную контору, то надеяться на изделие высокого качества не стоит. Такие ключи быстро изнашиваются, и приходится срочно делать новый. Самое опасное, что такая мнимая экономия может привести к поломке замка зажигания. Ремонт в таком случае будет дорогим.

18-03-2019, 21:27

Другие новости:

Как изменились автомобильные ключи за последние десятилетия

Все автомобили снабжены системой, которая запирает двери. Изначально это были обычные замки,

Чип-ключи: виды и особенности

Для защиты машины от проникновения воров используются ключи для запирания дверей. Еще 20 лет назад

Как выбрать мастерскую по изготовлению автомобильных ключей

Автомобили есть практически в каждом доме, их количество растет с каждым днем, поэтому спрос на

Audi отзывает в России автомобили для ремонта

Немецкие автомобилестроители из концерна Audi рассказали о том, что собираются отозвать на

Как правильно выбрать автомобильные запчасти для кузовного ремонта?

Даже незначительное столкновение может привести к деформации, поломке и другим дефектам кузовных

Выбираем свечи зажигания для своего автомобиля

Сегодня на рынке не существуют универсальные свечи зажигания, которые можно использовать на любом
Логин
Пароль
Запомнить