Работа в автосалоне: что надо для устройства

Работа в автосалоне: что надо для устройстваРабота в автосалоне: что надо для устройства

Работа менеджером в автосалоне выглядит привлекательной, она интересует как молодых людей, так и девушек. Кажется, что достаточно рассказывать покупателям о машинах, проводить тест-драйвы. Обладать глубокими знаниями не надо, а все, что требуется, можно изучить во время испытательного срока. Но на самом деле, работа в автосалоне намного сложнее. Чтобы с ней справляться, надо обладать определенными качествами, иметь определенные навыки.

Чтобы устроиться по вакансиям в автосалон, которые предлагают на сайте https://ru.jobsora.com/vlg/cherepovets и других аналогичных ресурсах, надо полностью соответствовать требованиям, которые выдвигаются к кандидатам. Менеджер разговаривает с клиентом лично, поэтому соискатель должен иметь приятную внешность. С ним должно быть приятно общаться. Во многих автосалонах есть строгий дресс-код, особенно, если надо продавать премиум бренд.

У соискателя не должно быть никаких речевых дефектов. Ему придется разговаривать очень много, каждый день. Главная задача убедить клиента, что ему нужен именно этот автомобиль. Менеджер должен уметь преподносить все положительные стороны любого авто, рассказывать об акциях и скидках так, как будто сегодня единственный день совершить выгодную покупку.

Преимуществом будет наличие профильного образования. Для этого подойдет технический ВУЗ или специальность менеджера. Но данное требование не является обязательным, и не имея никакого опыта и подобного образования получить должность есть все шансы. Главное хоть немного разбираться в автомобилях, иметь водительское удостоверение, обладать вышеперечисленными навыками и большим желанием работать. Также надо быть готовым, что придется проходить стажировку, она может длиться месяц или больше, и все это время заработная плата будет небольшой.

Найти работу менеджером по продажам в автосалоне можно разными способами. Если нет разницы, в каком центре работать, лучше смотреть доску объявлений с вакансиями. Если хочется устроиться в салон определенной марки автомобилей, то лучше смотреть на официальном сайте. Там всегда размещают актуальные вакансии. Чтобы не пропустить место, можно самостоятельно прийти в отделы кадров тех дилерских центов, где хочется работать, и оставить там свое резюме. Но в этом случае все равно надо следить за объявлениями, так как резюме может затерять или про него могут забыть.

17-06-2019, 20:12

Другие новости:

Что необходимо для устройства на работу в автомобильную сферу

Рассматривая рынок труда люди обычно обращают внимание на те сферы, в которых у них имеется опыт.

Газовые редукторы: назначение, принцип действия, правила эксплуатации

Газовое оборудование позволяет существенно экономить деньги на топливо. Но данное устройство имеет

Стенды для шиномонтажа как выбрать

При выборе стендов для шиномонтажа надо обращать внимание на ряд параметров. Первый из них – это

Когда надо менять масло в АКПП

Трансмиссия, как и многие другие детали автомобиля, требует постоянного обслуживания. В

Какими качествами должен обладать водитель, чтобы устроиться на работу

Профессия водитель была востребована во все времена. Ее важность будет сохраняться еще длительное

Правила поведения с клиентом для таксисов

Таксист — достаточно сложная и напряженная профессия. Пожалуй, можно даже сказать, что для такого
Логин
Пароль
Запомнить