Для чего устанавливается кунг на пикап

Для чего устанавливается кунг на пикапДля чего устанавливается кунг на пикап

Слово Кунг появилось очень давно. Так называли обшитые алюминиевыми листами военные фургоны. Со временем данный аксессуар совершенствовался, и сейчас практически все автомобили в кузове пикап имеют кунги. Они различаются по размеру, форме, функциональности, материалу изготовления и по другим параметрам. Кунги закрывают багажный отсек пикапов, чтобы в него не попадала грязь, вода, вещи были защищены от мошенников, не скатывались во время движения.

Установка кунгов на пикап имеет ряд преимуществ. Помимо защиты вещей, которые перевозятся в багажнике, такие конструкции преображают внешний вид автомобиля. Кузов смотрится красивее, машина выглядит как полноценный джип, только багажник отделен от салона.

Конструкцию можно подобрать под цвет кузова автомобиля, тогда он будет казаться одним целым с машиной. Даже если транспортное средство имеет редкий оттенок, можно заказать покрыть кунг в такой же цвет. Многие компании изготавливают аксессуары под заказ, и автовладельцы могут сразу предусмотреть все необходимое для удобного использования багажного пространства. Часто получается подобрать изделие из готовых вариантов. Их предлагается огромное количество, например, в магазине https://www.avenger.ru/.

Устанавливать кунг не трудно. Многие модели имеют специальные крепежи, которые легко фиксируют конструкцию и не портят кузов. Помощь может потребовать лишь при проводке тока к стоп сигналу, но и эту работу многие мужчины могут выполнить самостоятельно.

Более дешевым вариантом закрыть кузов пикапа является установка крышки. Она также выполняет все функции, что и полноценный кунг. Но при использовании крышки объем багажного отделения существенно меньше, туда не получится загрузить телевизор или другие крупные вещи.

Решив приобрети кунг, автовладельцы задаются вопросом, где это лучше сделать. Производители автомобилей часто предлагают сразу при покупке нового авто поставить кунг. Тут надо понимать, что стоимость данного варианта будет дороже, чем покупка конструкции в другом месте, и самостоятельная установка или обращение к частным мастерам. Но если покупается новая машина, которая находится на гарантии, то лучше переплатить, чтобы при наступлении гарантийного случая в сервисном центре не предъявляли претензий. Если автомобиль не новый, лучше сэкономить, и найти более бюджетный вариант.

16-08-2019, 18:16

Другие новости:

Аксессуары для автомобилей в интернет-магазине Uatuning

При покупке автомобиля люди получают его в стандартной комплектации. Но, чтобы пользоваться

Китайские товары для автомобилей

При покупке автомобиля, часто требуется установка дополнительных конструкций. Это может быть

Виды багажников на крышу автомобиля

Современные автомобили отличаются большой вместительностью как пассажирского, так и багажного

Какой багажник подобрать на крышу своего автомобиля?

Когда пространства в багажном отсеке транспортного средства не хватает для перевозки всего

Пикап Ford Range представлен после обновления

Автомобилестроители представили обновленный вариант пикапа Ford Range. Транспортное средство

Chevrolet Colorado признан самым экологически чистым пикапом

Автомобиль Chevrolet Colorado получил от производителей после обновления новый мотор. Это
Логин
Пароль
Запомнить