Тюнинг-ателье выпустило мощный Мерседес Brabus GV12 900

Тюнинг-ателье выпустило мощный Мерседес Brabus GV12 900Тюнинг-ателье выпустило мощный Мерседес Brabus GV12 900

Mercedes-Benz G-Class современного поколения привлекает не только своим оснащением, но и характеристиками силовой установки. Под капотом модели может находиться бензиновый битурбированный мотор V8, объемом 4 литра, мощность которого может составлять от 416 до 577 л.с. Также доступны автомобили с турбированным дизельным двигателем, объемом 3 литра, мощностью от 282 до 326 лошадиных сил. Но покупателям такого автомобиля мощности оказалось мало. Чтобы удовлетворить потребности всех автолюбителей, тюнинг-ателье разработало для них специальную версию.

Тюнинг-ателье Brabus уже представляло в этом году седан S65 Final Edition прощальной версии. Он получит двигатель V12, объемом 6 литров. После выпуска модели было установлено, что такая силовая установка не является эффективной, плюс ее выбросы углекислого газа в атмосферу превышают все нормы. Но, несмотря на этот факт, Гелик также получил такой мотор.

Тюнинг-ателье назвала совершенствованный Мерседес Brabus GV12 900. Он получил битурбированный мотор V12, объемом 6,3 литра, мощностью 888 лошадиных сил. Крутящий момент такой установки составляет 1500 Нм. С помощью такого двигателя можно залезать в любое бездорожье, тяги будет достаточно, чтобы вытащить внедорожник. Для управления мотором установлен 9-ступенчатый автомат. Как уверяют специалисты, в случае неполадок с тюнингованной версией автомобиля, можно приезжать в те же сервисные центры, где делают Ремонт электронных блоков управления Мерседес .

Мотор, который был использован для Гелика, пришлось расточить, изменить характеристики впуска, выпуска, сделать прошивку. Чтобы разогнаться на Brabus GV12 900 до 100 км/час потребуется с таким двигателем 3,8 секунды. Максимальная скорость движения ограничена электроникой на отметке 280 км/час.

Внешние изменения в тюнгованном авто также есть. Он получил иные передние и задние бампера, крупные дефлекторы, накладки на заднюю дверь и фирменные шильдики. В салоне белая кожа и вставки из карбона. Стоимость Гелика уже названа, она составляет 605 055 евро.

20-09-2019, 00:04

Другие новости:

Brabus создал самый быстрый и мощный кабриолет в мире

Компания Brabus, которая традиционно занимается доработкой автомобилей Mercedes, недавно

Brabus B63S-700 G63 AMG 6X6 отделали красным карбоном

Фирменное тюнинг-ателье компании Mercedes-Benz – Brabus произвело доводку внедорожника G63 AMG

Тюнинг BMW X6 от ателье TopCar

Российские тюнеры из компании TopCar подготовили проект доработок для внедорожника BMW X6 нового

Тюнинг Mercedes-Benz E63 AMG S от ателье Väth

Немецкие тюнеры из ателье Väth совершили доводку автомобиля Mercedes-Benz E 63 AMG S. Основная

Тюнинг Ford Mustang от ателье Hennessey Performance

Американские тюнеры из ателье Hennessey Performance представили особую версию автомобиля Ford

Mercedes E63 AMG был доработан в Brabus

Знаменитое тюнинговое агентство Brabus разработало для серии автомобилей Мерседес Бенц E 63 AMG
Логин
Пароль
Запомнить